Вторые блюда
Как готовите печень?
Не большие кусочки печени слегка обжарить на сковорода, затем туда добавить много лука, сметаны, специи. Тушить до готовности. Очень вкусно получается!
режу на небольшие кусочки и очень быстро жарю
Режу на порционные куски, замачиваю в молоке, обваливаю в муке.
Жарю лук до полуготовности, выкладываю к нему печень, солю, жарю на среднем огне. Главное не пережарить, иначе будет жестко.
я делаю так: обжариваю на раст. масле, добавляю лук, потом картофель чуток воды и тушу минут 20, добавляю сметану, соль и тушу еще минут 5. вкуснятина
оладушки из печени!
Пропустите через мясорубку кг печени, лучше половина на половину говядину и свинина, добавив лук репчатый (можно мелко нарезать), 3-4 яйца, столовую ложку муки, соль, перец по вкусу, можно чесночку и выпекайте, как оладушки на растительном масле. Можно приготовить соус, можно и без него. На сковороде томите до мягкости лук, нарезанный полукольцами, прокладываете, сложенные в кастрюле, оладушки. И заливаете прокипяченной сметаной. Доводите всё до кипяния и вуаля. Очень вкусно и нежно)))
Печень нужно готовить смрлоду:
1. Не пить
2. Не курить
3. Не "увлекаться" лекарствами
4. Вести здоровый образ жизни
5. Правильно питаться
:-)
1. Не пить
2. Не курить
3. Не "увлекаться" лекарствами
4. Вести здоровый образ жизни
5. Правильно питаться
:-)
Туши с луком, морковью и сметаной.
режу на кусочки, вымачиваю в молоке, обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле
Режу, обжариваю с куриными сердечками и луком.
Сырую печень (лучше говяжью) разделать на отбивные, чуть отбить кухонным молоточком (у меня деревянный шипастый - идеальный вариант) . В муку добавить соль и молотый перец, перемешать. На сковороду выливаем растительное масло. Обваливаем печеночную отбивную в муке, стряхиваем, быстро обжариваем с двух сторон - только до легкой корочки. Обжареную печень складываем в кастрюлю слоями, каждый слой слегка смазываем сметаной (ложки 2 столовые на слой) , можно добавить обжаренный лучок. Подливаем в кастрюльку треть стакана воды и ставим на огонь. Как закипит - переводим на медленный огонь и тушим час - полтора.
Катя Пискарева
Классный рецепт! Зоровья Вашей маме!
Можно сделать печеночные оладьи.
Печень провернуть на мясорубку с луком и небольшим количеством сала. Добавить немного муки, вбить яйцо, посолить и хорошо вымешать. Столовой ложкой выкладывать на сковородку и обжарить на раст. масле.
1. Лук- в масле на раскаленной сковороде до золота, потом туда строганину из печени. 2 минуты- вкусно!
2. Ломти тонкие из печени- в молоко отмочить на ночь, потом- в панировочные сухари или муку и по 30сек на каждой стороне на раскаленной сковороде- вкусно!
3. На кусочки, на шампур, посыпать красным перцем, солью и кинзой (кругляшки такие серые) и на угли, на мангал- по 5 мин с каждой стороны- ваще капец!!!
Рецепт приготовления печени
Если у вас печень один куском, её нужно нарезать очень тонкими пластинками, не более 1 см. высотой. В итальянских магазинах, её обычно продают уже нарезанной.
Чеснок нужно измельчить ножом очень мелко, и петрушку тоже.
В широкую сковороду налить оливковое масло.
Поставить на огонь и разложить ломти печени ровно по всей поверхности. Огонь должен быть сильный, чтобы не вытек сок из печени.
Сверху на печень нужно насыпать чеснок и петрушку.
Буквально через 2 минуты каждый ломтик печени нужно аккуратно перевернуть, чтобы с них не ссыпались чеснок и петрушка.
Когда печень уже будет перевёрнута, её можно посолить.
Жарить на другой стороне тоже не больше 1-2 минут, тогда печень у вас получится сочная.
Подавать печень нужно быстро, горячей, полив маслом из сковороды, с любым овощным салатом и зеленью.