Вторые блюда

Как готовите печень?

Не большие кусочки печени слегка обжарить на сковорода, затем туда добавить много лука, сметаны, специи. Тушить до готовности. Очень вкусно получается!
Валентина Титова
Лучший ответ
режу на небольшие кусочки и очень быстро жарю
Maria Grosu
Режу на порционные куски, замачиваю в молоке, обваливаю в муке.
Жарю лук до полуготовности, выкладываю к нему печень, солю, жарю на среднем огне. Главное не пережарить, иначе будет жестко.
Оксана Яценко
я делаю так: обжариваю на раст. масле, добавляю лук, потом картофель чуток воды и тушу минут 20, добавляю сметану, соль и тушу еще минут 5. вкуснятина
оладушки из печени!
Пропустите через мясорубку кг печени, лучше половина на половину говядину и свинина, добавив лук репчатый (можно мелко нарезать), 3-4 яйца, столовую ложку муки, соль, перец по вкусу, можно чесночку и выпекайте, как оладушки на растительном масле. Можно приготовить соус, можно и без него. На сковороде томите до мягкости лук, нарезанный полукольцами, прокладываете, сложенные в кастрюле, оладушки. И заливаете прокипяченной сметаной. Доводите всё до кипяния и вуаля. Очень вкусно и нежно)))
Ан
Анастасия
Печень нужно готовить смрлоду:
1. Не пить
2. Не курить
3. Не "увлекаться" лекарствами
4. Вести здоровый образ жизни
5. Правильно питаться

:-)
Лёлик ****
Туши с луком, морковью и сметаной.
режу на кусочки, вымачиваю в молоке, обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле
Режу, обжариваю с куриными сердечками и луком.
Galina Labetskaya
Сырую печень (лучше говяжью) разделать на отбивные, чуть отбить кухонным молоточком (у меня деревянный шипастый - идеальный вариант) . В муку добавить соль и молотый перец, перемешать. На сковороду выливаем растительное масло. Обваливаем печеночную отбивную в муке, стряхиваем, быстро обжариваем с двух сторон - только до легкой корочки. Обжареную печень складываем в кастрюлю слоями, каждый слой слегка смазываем сметаной (ложки 2 столовые на слой) , можно добавить обжаренный лучок. Подливаем в кастрюльку треть стакана воды и ставим на огонь. Как закипит - переводим на медленный огонь и тушим час - полтора.
Катя Пискарева Классный рецепт! Зоровья Вашей маме!
Можно сделать печеночные оладьи.
Печень провернуть на мясорубку с луком и небольшим количеством сала. Добавить немного муки, вбить яйцо, посолить и хорошо вымешать. Столовой ложкой выкладывать на сковородку и обжарить на раст. масле.
1. Лук- в масле на раскаленной сковороде до золота, потом туда строганину из печени. 2 минуты- вкусно!
2. Ломти тонкие из печени- в молоко отмочить на ночь, потом- в панировочные сухари или муку и по 30сек на каждой стороне на раскаленной сковороде- вкусно!
3. На кусочки, на шампур, посыпать красным перцем, солью и кинзой (кругляшки такие серые) и на угли, на мангал- по 5 мин с каждой стороны- ваще капец!!!
Рецепт приготовления печени
Если у вас печень один куском, её нужно нарезать очень тонкими пластинками, не более 1 см. высотой. В итальянских магазинах, её обычно продают уже нарезанной.
Чеснок нужно измельчить ножом очень мелко, и петрушку тоже.
В широкую сковороду налить оливковое масло.
Поставить на огонь и разложить ломти печени ровно по всей поверхности. Огонь должен быть сильный, чтобы не вытек сок из печени.
Сверху на печень нужно насыпать чеснок и петрушку.
Буквально через 2 минуты каждый ломтик печени нужно аккуратно перевернуть, чтобы с них не ссыпались чеснок и петрушка.
Когда печень уже будет перевёрнута, её можно посолить.
Жарить на другой стороне тоже не больше 1-2 минут, тогда печень у вас получится сочная.
Подавать печень нужно быстро, горячей, полив маслом из сковороды, с любым овощным салатом и зеленью.