Вторые блюда

А как вы готовите рыбные котлеты? И из чего?

Рыбные котлеты одни из любимых блюд, я готовлю из мякоти Щуки+сала +лук. Всё перекручиваю на мясорубке и добавляю яйцо сырое+соль+перец, и формирую котлеты. Жарю на сковородке и подаю картофельное пюре на гарнир вкуснятинка! Приятного аппетита!!! Советую приготовить!!!
Айгуль(Сагнаева) Салимжанова
Лучший ответ
Рыбные котлеты

филе рыбы - 1 кг
сыр - 300 г
лук - 1 шт
яйцо - 1 шт
соль
перец
майонез
острый томатный соус
сахар растительное масло дл жарки
сахар

Рыбу перекрутить на мясорубке вместе с луком.
Вместо муки в рыбный фарш добавить тертый сыр.
В фарш добавить яйцо, соль, перец.
Вымесить сформовать котлеты.
Жарить в разогретом масле не до готовности.
Маонез смешать с томатным соусом и сахаром.
Котлеты выложить на противень, смазать майонезом и томатом и печь в духовке до готовности (около 20 минут) .

Рыбные котлеты тушеные с овощами

500-700 г жирного рыбного филе
2 ломтика батона
2 яйца
соль, перец

1 свекла (буряк)
1 морковь
1 луковица
лавровый лист
черный перец горошком
соль и сахар по вкусу

Рыбное филе перекрутить через мясорубку вместе вымоченым и отжатым хлебом. В рыбный фарш добавить яйца, посолить и поперчить по вкусу.
Лук, морковь и буряк почистить и нарезать кружочками.

В глубокую сковороду на дно выложить слой буряка, на него рыбные котлеты, на каждую котлетку положить по кружочку моркови (кольца лука выложить по периметру сковороды вдоль стенок) .

Котлеты с овощами залить холодной водой (чтобы чуть покрыло) , по вкусу в воду добавить немного сахара, соли, 7 шт черного перца горошком и 1-2 лавровых листа.
Сковороду накрыть крышкой.
Рыбные котлеты тушить около получаса на маленьком огне (после закипания воды) .

По вкусу тушеные с овощами рыбные котлеты очень напоминают фаршированную рыбу. Вкусны как горячими, так и холодными.

Важно: для приготовления этих рыбных котлет лучше всего подходят жирные сорта белой морской рыбы.
Мария Дёмина
Из щуки.
Вкусно из минтая, тилапии, окунь, пикша.

Рыбу нарезать мелко 500-600гр, смешать с 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. сметаны, 1 яйцо, мука, приправы, соль. Можно еще жареный лук.

Перемешать, выкладывать ложкой и жарить.
Получается как рыба в кляре, только вкуснее и больше!
Аня Дадакина
самые вкусные из щуки получаются.
Asemhoney Kamitova
из судака очень вкусные
Евгения Клочко
да из любой крупной рыбы с осевой костью (минтай, треска, пикша) Только не изтого филе, что сейчас с водой продается... .
В полуазмороженном виде отделяю от хребта, который потом на суп идет... прокручиваю в мясорубку... добавляю, примерно пятую часть от полуившегося фарша сала (тоже в мяорубку) , яйцо, лук... чуть совсем белого размоченного хлеба... а дльше смотрю... сли масса получилась жтдковатой, о горсточкумунки.... обваливаю в муке и на раскаленную скородку
Подсушила белый хлеб. Получились сухари, размельчить. Филе рыбное с сухариками через мясорубку провернуть. Добавить 2 сырых яйца, лук репчатый, соль, перец. Руками перемешиваем. Обваливаем в понеровочных сухарях и жарим
Можно купить рыбный фарш, а можно самим сделать (прокрутить свежую рыбу через мясорубку 2 раза) туда добавить резаный лук (побольше) ,яйцо, муку, соль. Перемешать и на рразогретую сковородку можно ст. ложкой и обжарить. Удачи!
Рыба+специи+манная крупа+лук. Очень неплохие получаются
Щука. судак, толстолобик, лещ, карась, треска, хек, минтай, морской язык.. . Беру готовое филе или срезаю с рыбной тушки, пропускаю ч-з мясорубку. Добавляю сырой или поджаренный лук, соль, перец, размоченный хлеб и начинаю вымещивать фарш. При этом фарш становится вязким, крутоватым, и надо в него понемножку добавлять воду или молоко (если этого не делать, котлеты будут жесткими) . Затем жарю котлеты в любой панировке, чаще всего это мука. Очень вкусн получается, если еще прокипятить их в томатн. соусе, соус долж быть сладковатым
Катя С
рыбное филе - 400-500 г,
белый хлеб или батон - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
яйца - 2 шт,
манная крупа - 1 ст. ложка (с горкой) ,
соль, перец. Рыбное филе вымыть, обсушить, порезать мелкими кубиками, добавить соль, перец и хорошо перемешать.
Репчатый лук мелко порезать и соединить с рыбой. В отдельной мисочке замочить белый хлеб или батон в молоке.
В отдельную тарелочку разбить яйца и растереть их с манной крупой.
К яйцам добавить размоченный и отжатый хлеб, все перемешать и оставить на 15-20 минут (полученной массы по объему должно получиться столько же, сколько и рыбы) .
Все компоненты соединить, хорошо перемешать и сформировать котлетки (котлеты панировать не нужно). Обжарить котлетки с двух сторон до золотистой корочки.
Tatev Safaryan