Вторые блюда
как вы готовите рыбные котлеты?
- принцип такой же, как и приготовления котлет с фаршем из мяса только добавляю в рыбный фарш ещё и мелко резанное свежее свинное сало \ можно его вместе с рыбой перемолоть на мясорубке \ - очень вкусно получается, ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ, - попробуйте ...
Главное в фарш к рыбе прокрутить1крупную. сырую картофелину и 1плавленный сырок. Яиц. манки, муки, крахмала, яиц-добавлять не нужно!
Анна Волжанина
не добавите указанного и получите на сковороде рыбную кашу....для кошки даже не сгодится. слушайте-читайте профессионалов.
Снимаю с налима шкуру (чулком, кстати, красивая шкура) , потрошу, разделываю ножом на филе. Через мясорубку, вместе с лучком. Вымешиваю фаршик. Соль, перец - по вкусу. В фарш добавляю манную крупу, так, чтоб фарш погуще стал. Манкой же панирую котлетки. На сковородочку, на сливочном маслице. Пять минут - и готово.
Делаю фарш из филе пангасиуса и горбушы, лука, сырого картофеля, яйца. Добавляю соль, перец. Котлетки обваливаю в молотых сухарях и жарю.
Беру рыбное филе, кручу через мясорубку, туда добавляю пару луковичек и большую морковку. Солю, перчу, разбиваю одно яйцо и перемешиваю. Готовый фарш оставляю на 15 минут отдохнуть. Затем обваливаю в муке и обжариваю на сковороде с растительным маслом до готовности. Либо поджариваю до корочки, а потом тушу в водичке.
Как приготовить рыбные котлеты, классический рецепт
Для приготовления рыбных котлет понадобится:
400-500 г филе рыбы
200-300 г батона
1-2 луковицы
2 яйца
1 ст. л. манная крупа
соль,
перец
Рецепт приготовления рыбных котлет
Рыбное филе вымыть, обсушить, порезать мелкими кубиками, добавить соль, перец и хорошо перемешать.
Репчатый лук мелко порезать и соединить с рыбой.
В отдельной миске замочите хлеб (батон) в молоке.
В отдельную глубокую тарелку разбейте яйца и разотрите их с манной крупой.
К яйцам добавьте размоченный и отжатый хлеб, все перемешайте и оставьте на 15-20 минут (полученной массы должно быть примерно столько же, сколько и рыбы) . Все ингредиенты соедините, хорошо перемешайте и сформируйте котлетки (панировать их не нужно) , обжарьте их на сковородке.
Кроме такого способа приготовления котлет, как обжаривание, можно применять и диетический способ – приготовление на пару.
Котлеты получаются сочными и очень нежными. Такой способ идеально подходит для детей, а также для тех, кто следит за своей фигурой.
400-500 г филе рыбы
200-300 г батона
1-2 луковицы
2 яйца
1 ст. л. манная крупа
соль,
перец
Рецепт приготовления рыбных котлет
из рыбы
Перекручиваю филе рыбы на комбаине;
Добавляю яйцо, соль, перец;
Измельчаю 1-2 луковицы, свежую (или сухую) зелень, добавляю всё к фаршу;
По надобности, добавляю муки;
Формирую котлетки и жарю.
А ещё иногда готовлю котлеты из рыбных консерв:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15757/
Добавляю яйцо, соль, перец;
По надобности, добавляю муки;
Формирую котлетки и жарю.
перкручиваю рыбу на 2 раза (прям с костями, удалив только голову и кишки) , либо взять уже филе. Добавляю туда (если морская рыба) - сок лимона, если речная - зиру, а также соль, специи, яйцо для склеивания. Можно добавить геркулес (тогда гарнир не делаю) . Обжариваю на подс. масле с двух сторон, потом обязательно, добавляю воду и тушу минут 20-25. Посыпать все зеленью... и.. . приятного аппетита
из рыбы