Ингредиенты:
Капуста (300 гр.) , куриное филе (350 гр.) , корейская морковь (80 гр.) , 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные востоные пряности для мяса) .
Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи.. .
Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки
Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью
Лук нарезать полукольцами
Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить
Укроп измельчить
На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп
Можно не укладывать овощи слоями. Для этого просто перемешайте всё в отдельной посуде и выложите на мясо.
Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.
Вторые блюда
рецепт шаурмы не подскажите?
шуарма это определённый кусок мяса от тушки, а не блюдо! шауарма это окорочек куры индюшки или барашка. оеорочек без шкуры и костей и баз жира -т. е. чистое мясо!
шауарму можно приготовит многими способами. но нет ничего вкусней шауармы на вертеле.
вдомашних условиях шауарма готовится так: целый кусок индюшиной шауармы ражется на небольшие кубики. смешать специи пол чложки соли, ч ложка коркумы ч ложка кумана ч. ложка заатара все специи смешать мясо вних обвалять положитьна сковородкус большим количеством бараньего сала и пощарить переворачивая иногда все куски. подавать с маджадарой рис с чечевицей и жареным луком.
все что делается из лругих кусков мяса- не шауарма
на лаваш выкладываете нарез. запеч. курицу, репч. лук, помидоры, огурцы. поливаете соусом, сворачиваете, прогреваете в микроволновке 1мин. соус: майонез смешиваете с приправой для курицы и хол. кипяч. водой, даёте настояться.

Предыдущие товарищи правы.. .
Приготовьте лучше чебуреки. Мелете говядину, баранину и жирную свинину в равных долях, пятая доля - лук. Обязательно добавляете чеснок. Солите, перчите мешаете - фарш готов. Дрожжевое тесто купите в супермаркете. Из теста делаете эдакие "блины" диаметром 15 см. На середину блина выкладываете фарш, блин складываете и край прищипываете - получается полумесяц. Эти полумесяцы жарите в кипящем масле минут по 5. Вот это еда так еда! А то - шаурма.. . ФИ!
я вам завтра точно напишу на мой мир. Я живу в Ливане и зять моего мужа работает поваром в ресторане. он постоянно дома делает шаурму, но она здесь отличается от той что у нас, но натуральная. главное что бы вы нашли приправу, она так и называется"приправа для шаурмы" или "бгарат шаварма".
Берёш100 рублей и дёшьдо ларька там и спроси. 100 ответят.