Вторые блюда
Что можно вкусненько и быстренько приготовить из баранины?))))))))))
Шаурма по-домашнему за 10-15 минут. Берем лаваш, режем на полоски (можно на квадраты) . Мелко режем мясо и лук, солим, перчим и обжариваем на растительном масле, около 5 минут. В самом конце жарки, добавляем чеснок (мелко порезанный или пропущенный через чесночницу) . Перемешиваем с мясом и мясо выключаем. За время, пока жарилось мясо - мелко порезали свежую помидорку, маринованные или соленые огурчики и потерли на терке сыр. Выкладываем все на лаваш. Заворачиваем, и обжариваем с 2-х сторон на растительном масле.
- 500 грамм баранины;
- два стакана растительного масла;
- две головки чеснока;
- перец;
- соль.
Разрезаешь каждую дольку чеснока на две-три части. Нашпиговуешь чесноком мясо, прорезав маленькие дырочки. Нарезаешь другую головку чеснока на мелкие кусочки, добавляешь соль, перец, заливаешь все подсолнечным маслом (зависит от размера куска мяса, но так, чтобы было достаточно полить мясо) .
Все смешиваешь, кладешь нашпигованный кусок мяса в глубокую посудину (желательно в ту, в которой оно будет выпекаться) , заливаешь смесью из чеснока, соли и перца (с двух сторон) , накрываешь фольгой и ставишь в холодильник на ночь.
Выпекаешь в духовке в той же посудине или в фольге часа два-три (мясо нужно положить жиром вниз) . Первый час при низкой температуре, чтобы оно стало мягким, потом увеличиваешь температуру и последние 20-30 минут еще немножко увеливаешь, чтобы мясо было “поджаренное”.
- два стакана растительного масла;
- две головки чеснока;
- перец;
- соль.
БЫСТЕНЬКО не получится уж такоё мясо БАРАНИНА.
баранина
3 луковицы
150 - 200 мл пива ( наименее горькое)
соль
перец
Лук нарезать полукольцами, слегка обжарить, затем положить мясо, слегка обжарить. Затем залить пивом, добавить соль-перец.
Тушить до готовности на небольшом огне .
Приятного аппетита!!!
3 луковицы
150 - 200 мл пива ( наименее горькое)
соль
перец
Приятного аппетита!!!
Суютму сделай-помытое мясо сложи в казан добавь пару пучков зелени мелко нарубленный чеснок и помидор парочку порезанный добавь лук побольше и специи полей соком одного лимона и накрой крышкой пусть томится пару часов очень вкусно
Она просто с луком и морковкой тушеная хороша... но... быстро не получится.... просто, без заморочек.... поставил.. и.. не трогай часик-полтора
Вчера готовил плов с бараниной, очень вкусно три раза добавлял . Но это не так быстро, баранина не быстро готовится . Ну а прокрутить сделать люля, тоже можно но плов вкусней . А кости с мясом на харчо .
Разрезать напорционные кусочки, обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки, положить в рукав для запекания (или в противень, накрытый фольгой) с порезанными овощами, зеленью, приправами, готовить минут 40-50.
Плов : обжарить морковь и лук на раст. масле, туда же мясо кусками ср. величины (на 2 стакана риса примерно 0.5 кг мяса. по 300 гр лука и 400 гр моркови. Рис промыть очень хорошо (не менее 5 раз) Когда все обжарится жо золотистого цвета налить воды ( на 1 стакан риса 2 ст воды) посолиь, поперчить, специи добавить. когда закипит выложить рис. когда сильео закипит - убавить огоньКрышку не закрывать пока с поверхности риса не уйдет вода. потом плотно закрыть и готовить еще мин 15. Пртом снять с огня и укутать. минимум на полчаса
приготовь шулюм: если баранина молодая, можешь порезать кусочками, можно положить вместе скосточкой и варить1,5-2часа, рожем морковь покрупнее кружочками, лук полукольцами, картошку режем крупно, все ложем в бульон, без зажарки и варим до готовности. Вконце варки добавляем соль, перец, специи и зелень. Приятного аппетита!
Почитайте в интернете о калмыцкой кухне - они тысячи лет творят из баранины вкуснейшие блюда.
Самое простое и вкусное - "Махан шультаган"
И не берите австралийскую баранину :-) ГМО!
Поищите калмыцкую баранину - из мясных пород она самая лучшая!
Что к плову, что к шашлыку!