Вторые блюда
Хозяюшки, подскажите, чтобы такое диетическое и вкусненькое из рыбы быстренько приготовить!
Замороженная сёмга в холодильнике лежит, дожидается...
Держите рецептик для сёмги.
Самое диетическое, это приготовить её на пару.
Сёмга на пару со сливочно-шпинатным соусом.
http://www.eda-server.ru/video/salmon.htm
Посмотрите, очень интересно.
Нарезать кусочами, макнуть в яйцо, запанировать и пожарить.
Отварить
из семги стейкихороши. без масла на раскаленную ТЕФЛОНОВУЮ сковороду по минуте на каждой стороне. потом уже посолить.
Рецепт приготовления филе любой рыбы в свч печке очень быстро.
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками (2х5), лук репка или зелёный мелконарезанный, на 0.5кг рыбы 100 гр любого сыра натёртого и можно добавить шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками. Сложить всё в форму какую хотите и, добавив пару ложек майонеза, всё грубо перемешать прямо ложкой. И - в печку минут на 10-12( это зависит от печки) . Получается прямо- рыбное суфле.
Карп, запеченный с луком и морковкой
Состав
карп - 1 крупный,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 2-3 шт,
соль, перец,
лимон - 1 шт,
зелень
Приготовление
Карпа вымыть, очистить чешую и разрезать на порционные куски. Рыбу посолить и поперчить.
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Морковку порезать соломкой или потереть на крупной терке.
Лук с морковью обжарить до готовности.
В форму для запекания выложить слой обжаренных овощей, посолить овощи.
Сверху выложить подготовленные куски рыбы, сбрызнуть растительным маслом и лимонным соком.
Запекать до готовности 30-40 минут.
При подаче украсить ломтиками лимона и зеленью.
Состав
карп - 1 крупный,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 2-3 шт,
соль, перец,
лимон - 1 шт,
зелень
Приготовление
Лук порезать кольцами или полукольцами.
Лук с морковью обжарить до готовности.
Запекать до готовности 30-40 минут.