Вторые блюда
Ikto znaet OTLICNII retsept,kak gotoviti krolika?prosto marinovat ia umeiu,
prosto marinovat ia umeiu,pishite pojaluista iz licnogo opita XOROSHIE RESEPTI
Рецепты из моего детства (дедушка разводил кроликов)
Разделать кролика на порционные куски, отварить, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.
Разделать кролика на порционные куски, тушить с луком. Обжарить 1-2 ст. лож. муки, развести горячей водой и хорошо вымешать. Вылить в кастрюлю с кроликом (подливы должно быть много) . Пожарить оладьи. Перед подачей в каждую тарелку с кроликом и подливой положить оладьи (порвать каждый блин на 4-6 кусочков) .
Потушить кролика в пиве. Можно потушить с картофелем.
Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист.
Срезаю с тушки мясо, режу довольно мелко. В гусятнице разогреваю постн. масло, обжариваю мясо, добавляю нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь. сл. перец, обжариваю немного, наливаю горячую воду и тушу до готовности. Соль, специи, травки - по вкусу.
Сначала замаринуй на полчасика при комнатной температуре в смеси: помидоры (нарезать крупно) , морковь (нарезать пальчиками) , сельдерей (нарезать крупно) , лук (тоже крупными кольцами) . Чернослив сушеный без косточек - пополам. Овощи режем крупно чтобы при тушении они в кашу не превратились Перемешать с кусками порционными кролика (или кусками филе) . Чуть посолить. Добавить перец горошком и разломаный лавровый лист. Залить стаканом белого сухого вина. И Примерно стакан сметаны 20-25%.
Через полчаса добавить прим гр. 100 раст. масла и поставить тушить часа на 1,5.
Кролик получается очень нежным)))))))) )