Вторые блюда

Как правильно приготоыить тефтели с рисом, чтобы они при готовке на разваливались????

фарш, лук, яйцо, можно добавить чуть хлеба, размоченного в молоке. сформировать тефтельку и обвалять её в муке. далее тефтелю на разогретую сковороду обжариваешь, со всех сторон и варишь 30 минут в томатно-сметанном соусе! Пальчики оближешь
Надия Мансурова
Лучший ответ
Яйцо добавьте в фарш.
В сырой фарш положить сырой промытый рис и варить до готовности риса. Моэно ещё и яйцо сырое добавить
запекайте их в духовке, а подлив отдельно подайте.
Наталия Гайдарова у меня нет духовки :(
мяса должно быть больше, чем риса и рис нужно будет сварить, но не промывать, чтобы клейковина осталась. А яйца я никогда не добавляю ни в тефтели, ни в котлеты!
Ani Sargsyan
Можно добавить в фарш яйцо, или хорошо вымешать фарш (пока без риса) , чтоб активизировался мясной белок. Затем поставить фарш на час-другой в холодильник, чтоб белок застыл и тефтели не развалились.
Достаньте из холодильника, добавьте лук, варёный рис, перемешайте, слепите фрикадельки и опускайте в суп/ или на противень, а зависимости от того, как будете готовить. Также, я добавляю туда самопальные панировочные сухари (кручу на мясорубке высохший хлеб))))
1. Сделать фарш, 2. Отварить рис (полстакана) не до полной готовности, 3. Через мясорубку пропустить морковку, лук, 4. Всё смешать, посолить, поперчить, добавить яйцо, специи по вкусу 5. Скатать ёжики, выложить в сковороду смазанную маслом, налить подсолёной воды наполовину. Сверху смазать майонезом или сметаной и в духовку на 30 минут. Приятного аппетита! :-)
Наталия Гайдарова Спасибо за рецепт. Я хочу сделать тефтели в мультиварке.
Манки добавить
Марина Л
во первых яйцо, затем хорошо отбейти готовый фарш