Привет.
У меня есть очень суперский рецепт, но дело не в том как мариновать, а как готовить)) )
Маринуем как обычную курицу. Всякие приправы по вкусу.... Внутри чесноком и в общем как сами любите.
А вот запекать... .
Берете противень насыпаете на него соль (желательно крупную) примерно толщиной 1 см. по всему периметру не обязательно, можно просто чтобы чуть шире чем сама курица. И на эту соль кладете курицу и в духовку. Получается она вся сочная... .
Удачи
Вторые блюда
Подскажите как замариновать курицу,что бы и внутри была сочненькая! Раньше куча рецептов была,а сейчас ни один на глаза.
Фарида Асылбекова
Так пожалуй и сделаю. Спасибо!!!!
Всегда получается сочная курочка-майонез, соевый соус и приправки-мне с карри нравится, можно чесноком натереть-ароматнее) Полчаса пусть помаринуется, потом смажьте мёдом и горчицей и в духовку.
не надо мариноват. натрите специями например- паприка соль чеснок, соя. засуньте пару яблок ей в попу и в печ на 180 мунут на 40-. будет кура коричневая, душистая и сочная!
Если бухнешь курицу просто в духовку, она высохнет, её надо обязательно замариновать. Либо соль+перец+чеснок+фольга. Либо соль+перец+чеснок+оливковое масло. Оно создаст корочку. Сойдёт и любое растительное. Либо перец+чеснок+немного соли+ майонез. Майонез просто солёный, надо солить осторожно.
под курицей можно смазать протвинь сливочным маслом, положить лук колечками, слой картопли, залить это всё майонезом. .
суёшь это всё в духовку, ставишь градусов 230. Больше - сгорит, меньше высохнет. Можно в пределах 180-240. И танцуешь джигу минут 15-20, время от времени проверяя как она там :) Проверять не по румяности шкуры, а протыканием тонким ножом до кости. Если сок вытекает розовый - ещё рано. Если белый - готово. Если сока нет, значит мясо уже высохло, выкидывай в мусорку и кандыбай за новой курицей. Если шкура уже горит, а мяско ещё не готово, уменьши немного температуру. И наоборот, если курица бледная аки вампир, но уже готова, на пару минут поддай жару чтоб корочку зарумянить.
Проверить температуру на некоторых непонятных агрегатах можно кусочком целлюлозы. Бумаги т. е. При 200 градусах она начинает обугливаться.
Фарида Асылбекова
Класс!!!
Я внутри курочку обильно смазываю аджикой+ майонез
внутрь мажеш специями. затем набиваеш кусками кислых яблок. можно немного лимона.. еще есть приправа из сливы ею мажеш.. зашиваеш. в духовку.. но внизу воды налить в емкость.. супер...
а какая разница как вы ее заморинруете? главное как приготовить=0 вот я например натираю приправами, Чесноком перцем базеликом и кари с солью! после чего пару часиков держу в холодильнике потом помещаю курочку в рукав для запекания и выпекаю в духовке! она не только вкусня и нежная получается но и зажаристая и сочная сок течет=)