Вторые блюда
Кто подскажет как замариновать курицу на завтра вкусно.Всем спасибо.
Не мешай ни каких гадостей. Посоли курицу, натри чесноком и все. Другой рецепт - посыпь смесью приправ. Что нравиться по запаху. Ну незя мясо портить дерьмом из магазина (майонез, кетчуп и даже кефир) . Пусть постоит в холодильнике. Потом хочешь так, хочешь в фольге пожаришь.
на завтра - это долго. Мясо маринуется до часу!
курица легко- большая пачка майонеза, две пачки приравы для шашлыка, гриля, курицы-что есть! СОЛЬ по вкусу и побольше чесночка. Завтра- пальчики оближете!!!
великолепный маринад к птице
Ингредиенты:
На 600 г. птицы
Сок 1 мандарина (апельсина)
Оливковое масло - 3 ст. л.
Паприка - 1 ст. л.
Хмели-сунели - 1 ст. л.
Аджика - 1 ст. л.
Петрушка измельченная свежая - 1 ст. л.
Водка - 1 рюмка
Соль - по вкусу
Инструкции:
Перемешать все ингредиенты и залить кусочки курицы получившимся маринадом. Поставить под гнет примерно на час. Можно больше :).
А далее - по Вашему вкусу. Я обычно запекаю птичку в духовке. Пропитанная таким маринадом курочка получается необыкновенно нежной и сочной.. .
ПРОВЕРЕНО!
ИЛИ!!!! Есть еще такой вариант: )
томатный маринад для курятины, индюшатины: )
Ингредиенты:
300 г помидоров
100 г кетчупа
50-100 мл раст. масла
2-3 ст. л. приправы для гриля
Инструкции:
Томаты измельчить в пюре, смешать с остальными составляющими. Мясо мариновать 1-2 часа.
А вот этот вариант я даю на всякий случай:):):) Вдруг вам понравится:):): )
обалденные куриные ножки в медово-горчичном маринаде: )
Ингредиенты:
8 ножек,
4 столовые ложки растопленого сливочного масла,
4 столовые ложки горчичного соуса,
4 столовые ложки прозрачного меда,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 чайная ложка паприки,
3 столовые ложки мака,
соль, перец,
можно подавать с помидорным и кукурузным салатом (салат простой -- консервированная сладкая кукуруза, кружком порезанные помидоры, сбрызнуть подсолнечным маслом, соль, перец, пряности по вкусу)
Инструкции:
1.Положите курицу бескожной стороной вниз на фольгу (я фольгу сбрызывала антипрегарным Пам, наверное подсолнечное масло тоже пойдет) и на противень.
2. Поместите все ингридиенты кроме мака в кастрюльку и тшательно смешайте.
3. Обмажьте курицу получившейся смесью.
4. Положите протвинь в середину предварительно нагретой духовки. Духовка должна быть нагрета на 400 градусов (фаренгейт) на 15 минут.
5. Осторожно переверните курицу (теперь будет кожей сверху) . Обмажьте смесью.
6. Обсыпьте маком и поставьте обратно в духовку ещe на 15 минут 7. Вытащите из духовки на теплое блюдо, вылeйте оставшийся сок от курицы на нее и подавайте с помидорно-кукурузным салатом.
Ингредиенты:
На 600 г. птицы
Сок 1 мандарина (апельсина)
Оливковое масло - 3 ст. л.
Паприка - 1 ст. л.
Хмели-сунели - 1 ст. л.
Аджика - 1 ст. л.
Петрушка измельченная свежая - 1 ст. л.
Водка - 1 рюмка
Соль - по вкусу
Инструкции:
ПРОВЕРЕНО!
ИЛИ!!!! Есть еще такой вариант: )
Ингредиенты:
300 г помидоров
100 г кетчупа
50-100 мл раст. масла
2-3 ст. л. приправы для гриля
Инструкции:
Ингредиенты:
8 ножек,
4 столовые ложки горчичного соуса,
4 столовые ложки прозрачного меда,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 чайная ложка паприки,
3 столовые ложки мака,
соль, перец,
Инструкции:
3. Обмажьте курицу получившейся смесью.
Закидайте ее помидорчиками с лучком и в холодное место.
Лук (репчатый) 2-3 головки соль перец чеснок оботри курицу из нутри и сверху поставь в холодильник. Получается вкусно сама делаю. По желанию можешь и майонез добавить
Я в одном майонезе мариную с добавлением приправ, в холодильнике.
майонез, аджика, именно аджика а не кетчуп, с кетчупом беспонтово, перец черный, красный, соль, чеснок по-больше, получается оч вскусно с хрустящей корочкой. понятно что курицу можно и за час промариновать, но все же чем дольше стоит в маринаде тем вкуснее и сочнее, так что на ночь оставите будет супер
О, я делаю так: беру приправу, чеснок, перец, соль. натираю полностью и побольше, а внутри заправляю овощами. объедение. иногда позволяю сыр и майонез.
смешай в одинаковых пропорциях майонез и кетчуп (ну перец, соль, чесночек обяз.)
майонез, черый перец, соль и чеснок, все перемешиваем и обмазываем на ночь. утром в духовку, вкусно!