Вторые блюда

В чем вкусно замариновать курицу

Для запекания в духовке
Майонез смешать с тёртым чесноком. Сейчас меня закидают тапками, но это действительно вкусный маринад для курицы.
Елена Брунова
Лучший ответ
Чеснок, специи. растит. масло,...
Инна Гаева
в этом маринаде
кефир с майонезом, луковая кашица, соль и чёрный молотый перец
Чудо В Кедах
просто лук.
Лизун Оксана
мед+соевый соус+горчица+красный жгучий перец
Смесь перца
Кефир
Хмели сунели
Маша Панина
медово горчичный соус
Елена Козлова
кефиром
Иногда делаю с сухим белым вином, соль, специи. Или с томатом
Найля Каримова
Курица в медовом соусе
Приготовив такое блюдо, Вы будете приятно удивлены яркой, ароматной композицией, а также сможете насладиться потрясающим вкусом. Оно идеально подойдет для торжественного стола, его также можно подать просто к семейному ужину.

https://petelinka.ru/recipe/all/kuritsa-v-medovom-souse/
Елена Якушина
Масло (проводник специй),
соль перец (желательно смолотый самостоятельно - горошек, душистый),
куркума, набор трав.

Дальше по желанию сухой чеснок, горчичный порошок.
Можно проткнуть и нашпиговать чесноком, зеленью …
Л*
Лидочка ***)
Особо не заморачивайтесь. Курица хорошая и так вкусная. Н-р, соевый соус (или соль). Свежемолотый черный перец. Или паприка. Можно копченую паприку. Чеснок- можно и сушеный. Мед (это хорошо). Куркума (или нет). Любые травки-н-р Прованские. Горчица-н-р, Дижонская (сойдет и Русская). Нет предела совершенству. Больше креатива. Но самое главное- курица.
Марина Рыжова
сметана + чеснок + соль и специи
маринадом
Соевый соус смешать с майонезом, горчицей и специями ( только без соли). Курицу порезать порционно и залить этим соусом. Можно на ночь в холодильник или на пару часов, если время не ждёт. Вкуснее всего получается жареная, на среднем огне, под крышкой. Но можно и в духовке запечь ( посуше будет)