Вторые блюда
В чем вкусно замариновать курицу
Для запекания в духовке
Майонез смешать с тёртым чесноком. Сейчас меня закидают тапками, но это действительно вкусный маринад для курицы.
Чеснок, специи. растит. масло,...
в этом маринаде

кефир с майонезом, луковая кашица, соль и чёрный молотый перец
просто лук.
мед+соевый соус+горчица+красный жгучий перец
Смесь перца
Кефир
Хмели сунели
Кефир
Хмели сунели
медово горчичный соус
кефиром
Иногда делаю с сухим белым вином, соль, специи. Или с томатом
Курица в медовом соусе
Приготовив такое блюдо, Вы будете приятно удивлены яркой, ароматной композицией, а также сможете насладиться потрясающим вкусом. Оно идеально подойдет для торжественного стола, его также можно подать просто к семейному ужину.
https://petelinka.ru/recipe/all/kuritsa-v-medovom-souse/
Масло (проводник специй),
соль перец (желательно смолотый самостоятельно - горошек, душистый),
куркума, набор трав.
Дальше по желанию сухой чеснок, горчичный порошок.
Можно проткнуть и нашпиговать чесноком, зеленью …
куркума, набор трав.
Особо не заморачивайтесь. Курица хорошая и так вкусная. Н-р, соевый соус (или соль). Свежемолотый черный перец. Или паприка. Можно копченую паприку. Чеснок- можно и сушеный. Мед (это хорошо). Куркума (или нет). Любые травки-н-р Прованские. Горчица-н-р, Дижонская (сойдет и Русская). Нет предела совершенству. Больше креатива. Но самое главное- курица.
сметана + чеснок + соль и специи
маринадом
Соевый соус смешать с майонезом, горчицей и специями ( только без соли). Курицу порезать порционно и залить этим соусом. Можно на ночь в холодильник или на пару часов, если время не ждёт. Вкуснее всего получается жареная, на среднем огне, под крышкой. Но можно и в духовке запечь ( посуше будет)