Вторые блюда

что сделать , чтобы мясо при жарке не было как подошва?

Можно абсолютно незамаринованный и неотбитый кусок мяса зажарить вкусно.
Надо брать самую нежную часть туши-шею!
Нарезать пластиками поперек волокон, промыть, ОБСУШИТЬ!! ! Кидать на раскаленную сковороду с небольшим количеством масла и жарить без крышки по три минуты с каждой стороны.
Затем выложить в тарелку и поставить в нагретую духовку (150 градусов) на 10 минут. Солить и перчить ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!! !
Кишжан Ваисова
Лучший ответ
Не пересушивать его.
Мясо нужно солить и перчить только в конце жарки. если посолите в начале или в процессе, оно всегда будет как резина.
Ну конечно если оно не старое. Свинина нежнее, а говядину выбирайте помоложе.
Angelo4Ek *
толшина 1-1.5см -отбить с двух сторон, обмакнуть в яйце, потом в муке и жарить по 2 мин. с каждой стороны. конечно соль и перец.
Посыпьте виагрой и оно встанет. Глупый вопрос.
Баян Макенова
Самое главное - хорошее качественное мясо. Потом уже все остальное.
Mila Nikolaeva
чтобы мясо стало вкусным нужно чтобы оно немного подгнило
Галя Янева
кончай есть зверей!
Viktoriya Kim
Жарить вместе с луком.
надо брать мясо с определённых мест -вырезка лучше, с задней части жестковато, мясо порезанное поперёк волокон кажеться более мягким ит. д.
Almira Harsanova
замочить в молоке, не закрывать крышку, регулировать температуру
Проокрути его через мясорубку..
отбивать, мариновать и жарить мало
Прежде чем жарить, сварить. Тогда оно не будет как подошва, а будет очень вкусным и всякие паразиты помрут
Не солить перед жаркой - раз. Не пережаривать - два. Ну и, конечно, учтите советы выше (но только не про уксус!!!)
Отбить и замочить в молоке, кефире, маринаде, в различных соусах.. . Дело вкуса!
Возьмите один плод Киви, натрите на терке и промаринуйте мясо с киви, не больше 20 мин.
Мясо будет мягким.
Немного помариновать в уксусе.
Akmaral Orazimbetova
Вымачивать перед жаркой. Можно ещё как шашлык замочить в майонезе с лимонным соком )