драники - эро картофельные оладьи . их можно подавать с чем хотите . с мясным с молочным с рыбным с грибным. можно с вареньями, можно с копченым лосоем или с икрой . можно с грибами - мариноваными жареными печеными. можно со сметаной ит. д.
рецепт: на 4 картошки 1 луковица 1 яйцо 2 ст. ложка муки 1\5 ч. ложки соли иперца.
картошку с луком натереть - лучше на электротерке. смешать с другими ингредиентами и жарить в большом количестве растительного масла на горячей сковороде- на большом огне. до коричнавой корочки потом перевернуть и еще минуту - другую.
картошку не отжимать! драники получатся хрустящими!
Вторые блюда
Как приготовить картофельные драники? Какой к ним соус можно сделать? С грибным подают?
картофель тру на мелкой тёрке. отжимаю. добавляю муку. яйцо, мелко порезанный репчатый лук. соль, перец и приправу для картофеля
соус люблю простой люблю, сметана+укроп.
С грибочками конечно можно
И грибной можно, и сметану с зеленью
натереть картоху и одну луковицу на крупной терке, добавить пару ложек муки, яйцо, посолить, поперчить и обжаривать подавать тока со сметаной
Кортофель дорогой ! )
Натереть картофель, слить лишнюю жидкость, соль, перец, яйцо. Жарить на раскаленой сковороде. Подаю со сметаной и зеленью.
можно потереть картошку на самой мелкой терке, посолить. постоит - слить сок, добавить яйцо и муку, жарить как оладьи. можно на более крупной терке - будет такими шкодными полосочками.
я ем драники со сметаной, кефиром, помидором и колбасой, кетчупом, сладким чаем и без ничего - если больше ничего нет. можно с салатом из огурца и зелени. с грибным, думаю, будет классно
Обычно в тёртый картофель добавляют молоко, муку яйца и соль. Соус попробуйте сделать сами: соедините томатную пасту пополам с нежирным йогуртом, добавьте по вкусу соли и сахара, много зелени вашей любимой, чеснока и специй, которые вы предпочитаете. Вам понравится!
все рецепты хороши. Могу добавить только то, что если хотите, чтоб дранники получились хрустящими - после того как натерли катрофель на терке, хорошо отожмите жидкость.