Вторые блюда

Как и из чего готовить картофельные драники?

Картошечку почистить, на терке (крупной) натереть, яйцо, соль, перчику чуточку, замесить быстро, что не потемнела и на масле раст. жарить, как оладушки или маленькие котлетки. А потом со сметанкой!! ! Приятного аппетита!!!
София Спектор
Лучший ответ
Да из картохи конечно!!!
Нам потребуется 12 картофелин среднего размера, 1 куриное яйцо, пара столовых ложек муки и соль по вкусу.
Картошку трем на терку (или пропускаем через комбайн) .
Добавляем соль, яйцо и муку
Хорошенько вымешиваем и начинаем печь драники. Делается это на раскаленной сковороде с растительным маслом (некоторым больше нравятся оладьи, жареные на жиру) .
Готовые драники подаем со сметаной и зеленью. Или со шкварками.
из картошки, вестимо. 4 картофелины, 1 большую луковицу натереть, добавить 1 яйцо, соли по вкусу, чуть перчику, 2 столовых ложки муки. смешать и жарить в большом количестве масла на среднем огне.
Натертая картошка.. мука ..яйцо.. масло растительное.. кто-то добавляет крахмал но не я...
Lidia Rogac
Картошку очистить нашинковать на мелкой шинковке, массу отжать, а то жидко будет, лук туда потереть, яйцо добавить, соль, я ещё манки добавляю немного 1-2 столовых ложни, и потом на разогрету с маслом сковородку, обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Светлана Швец
картошку потрите на тёрке + яйцо + мелконарезаный лук + мука (1-2 ст. л.)
Да из картохи конечно!! ! Нам потребуется 12 картофелин среднего размера, 1 куриное яйцо, пара столовых ложек муки и соль по вкусу. Картошку трем на терку (или пропускаем через комбайн) . Добавляем соль, яйцо и муку Хорошенько вымешиваем и начинаем печь драники. Делается это на раскаленной сковороде с растительным маслом (некоторым больше нравятся оладьи, жареные на жиру) . Готовые драники подаем со сметаной и зеленью. Или со шкварками.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Заира Адаева
катрошку на терке покрошить слепить лепешки и пожарить
*& & # Инна # & &*
4 большие картошки потереть на мелкой тёрке, откинуть на сито чтобы стекла вода с крахмалом. Натереть на мелкой тёрке 1 луковицу и небольшой кабачок ( как картошка которую тёрли ), добавить 2 ст ложки муки, 1 яйцо и всё перемешать. Добавить щепотку перца и щепотки 2-3 соли. Соединить с картошкой и жарить.
Irina Engel