Вторые блюда

Как в вашем понятии готовятся картофельные драники ?

Я никак не могу понять, зачем в тертый сырой картофель добавлять муку, если эта масса и так хорошо держит форму? И уж тем более считаю что отварная мятая картошка с добавлением яиц и муки ну никак не драники, а уже картофельные котлеты.
Поделитесь своим мнением на этот счет .
Лена Павлушова
В войну драники делали без всяких добавок и изысков. Без яиц и прочих премудростей. Не было такой возможности. Была оккупация и голод. Крахмал прекрасно драник склеивает сам по себе. Это классика и это очень вкусно. Жарьте на сале. Все будет вкусно и сытно. Сметана, яйца, лук, грибы... Это здорово, но это уже современные вариации.
Ekaterina Sharova
Лучший ответ
Картофель натереть, добавить чеснок сыр соль, положить в форму и в духовку. я так люблю
Измельчить сырой картофель, добавить соль муку и яйцо и жарить на сковороде
Дина Гаврилина
Драники из сырой картошки делают. Но это такая фигня...
у меня форму не дежжит ((( если я ее тру на крупной обычной терке то течет -и мука нужна чтобы впитывать сок и все же для склеивания плюс яйцо
но когда я тру картофель как на корейскую... а тру я именно так всегда-то форму у меня ничего не держит-и мука с яйцом там просто не обходимы-плюс соль и перец по вкусу
Я муку не добавляю
Добавляю не муку а запаренную манку Но яйцо не добавляю потому что это драники а не картофельные котлеты
Муку добавляют те, кто не может удалить влагу из картофеля! Это уже доработанная технология сублимации! На самом деле мука не нужна! Достаточно хорошо отжать картофель после натирки!
Я делаю так -
1 Тру картошку.
2 Выкладываю её в дуршлаг, на немного, чтобы стёк сок.
3 Никакой муки!!!
4 Когда стечёт, кладу картошку в миску, туда - яйцо, соль, пару ложек СМЕТАНЫ.
5 Стёкший сок немного постоит, его вылейте, останется крахмал на дне. Крахмал этот тоже в картошку положите.
ВСЁ, мешаем, жарим.
Котёнок ....
Я тоже муку не даю, даю яйцо для питательности, лук иногда пассеррованый, для вкуса...
Но вот драники из топинамбура, моркови без муки не обходятся...
Трётся на терке, жарится. Мне не нравится .
Затем, что сколько хозяек, столько и рецептов. Каждый делает по своему
ой хочу драников горячих со сметаной! Очень люблю - картофель на терке соль яйцо и на сковороду .
Рецепт белорусских драников от Лукашенко
Состав:
картофель – 1,5 кг;
репчатый лук – 100 г;
яйцо куриное – 1 шт.;
мука пшеничная – 20 г;
сметана – 20 мл;
сода – щепоть;
соль – по вкусу;
растительное масло – сколько уйдет.
Способ приготовления:
Очищенный картофель мелко натрите. Откиньте на дуршлаг и отожмите.
Натрите луковицу и смешайте с картофелем.
Добавьте яйцо и муку, тщательно перемешайте.
Подсолите и размешайте еще раз.
В сметану всыпьте большую щепоть соды, размешайте. Подождите 5 минут и смешайте сметану с картофельной массой.
Пожарьте драники на растительном масле до образования аппетитной золотистой корочки.
Akzhelen Magzomova
по-мне, как вкусно так и хорошо. а вот это вот: муку нельзя, яйцо нельзя чёт нюанс не получается. а зятёк с грибами и луком делал тож своеобразно-вкусно. ага