Вторые блюда
А я одна СУШИ не пробовала, или есть ещё такие? Вкусно хоть? У нас в городе негде купить,
только в кафешке быстрого питания, но мне что-то стрёмно там есть
Суши, ролы, вообще японскую кухню (и другие азиатские тоже) очень люблю, часто ем в ресторанах, заказываю на дом и готовлю сама.
Не понимаю людей, которые кричат, что это гадость, даже не попробовав суши или попробовав непрофессиональные кулинарные пробы "опытных" хозяек, которые в целях экономии рисовый уксус заменяют обычным синтетическим, васаби горчицей и т. д.
Чтобы узнать, понравятся Вам суши или нет, их сначала стоит попробовать, но не в забегаловке конечно. Вы же наверняка выезжаете в более крупные города, если будет желание, там и сходите.
Пока не попробовали в нормальном заведении, советую даже и не прикасаться к их готовке, сравнить будет не с чем, да и вообще - а вдруг это совершенно не Ваша еда, тогда купленные ингридиенты будут коту под хвост (а их хватило бы на несколько раз).
а у нас везде есть, но я тоже ни разу не пробовала. Знаю, что многие здорово ими травились.
вот не вкусно, а все уже ели! ВОТ ВОПРОСЕЦ! НЕ ВКУСНО ТАК ПОЧЕМУ ВСЕ ЕДЯТ? а что будет если попробуете? только не отвечайте по еврейски -" я заю?! "
конечно вкусно! с чего бы все ели. если не вкусно!
Таня Куприкова
Во-первых далеко не "все", а некоторые. Просто потому же, почему пыжатся в расхваливании "Чёрного квадрата" Малевича. Вроде - обычное г...,а идиотом в глазах таких же казаться не хочется... Вот и давятся, нахваливая друг перед другом...
Света Колоша
Не правда! Тем кому не вкусно,не едят.
беременная как_то пробывала, ни чё так!
Купи сырую рыбу, заверни в водоросли и ешь вприкуску с недоваренным пресным рисом. Поверь, вкусовые ощущения - точно такие же, потому, как сырая рыба с водорослями что российская, что японская - она сырая рыба и есть.. . Восхищаются этой пищей бедных японских рыбаков 19-го века могут только истерички и недалёкие...
Света Колоша
Ну какие Вы отсталые! Суши ни только с сырой рыбой готовят.
Perizat Zholdybekova
ну как сказать, котЭ
во-первых, начинку для роллов модифицировали, чтобы иностранцам было вкусно есть ))))
а во-вторых, это же фастфуд!))) только полезнее и легче, чем макдак и ростикс)))
хехе. хотя забавно наблюдать за россиянами, которые хвалят суши и ругают фастфуд))))
нормальная еда. мне нравятся с красной рыбой. чем можно отравиться незнаю ведь сразу чувствуеш что еш. рис и рыба. быстрее отравишся салатом с майонезом. правда я живу не в россии.
не пробовала и чего-то нет никакого желания это делать
Света Колоша
И зря.
ты ничего не потеряла
Не стыдно не пробовать что-то модное (тем более настолько экзотическое) . Не все же носят угги )))
Я попробовала суши/роллы первый раз в Питере, в 2008 году. Классическими я не впечатлилась (выплюнуть постеснялась, пришлось глотать) , зато сладкие роллы пошли у меня на ура. В Нижнем сладких роллов не было, поэтому я 2года не ела никаких. Потом сестренка накормила меня роллами собственного приготовления, я смогла съесть 2штучки.
В общем, убеждаюсь: роллы/суши это не мое.
А кушать такие вещи в забегаловках-точно не стоит! )))
Я очень люблю их, НО только домашнего приготовления.
Жанар Абдиева
А готовит кто? И где взять эти листья?
Если сомневаетесь, приготовьте сами, можно и без сырой рыбы сделать.
Опять это дань моде, как и йорки
суши - рассадник лямблий
Никогда не пробовала, у нас в городе такое не подают нигде. Но ради любопытства хотелось бы попробовать, только настоящие, а не суррогат рецептов обрусевших.
это женское?
любую дрянь в рот запихать?
Дина Ли
Ну , конечно, по китайцам видно,что они все женщины.
Елена Соболевская
суши и китай? оригинально!
Мне нравится. Я не понимаю, почему все пишут, что рыба сырая? Обычная красная соленая рыба, в России всю жизнь такую едят. Я правда только "Филадельфию"люблю))))
Дина Ли
Вот именно,что рыба обычная,сёмга слабосолёная , к примеру, а не сырая и не с червями!
Ксюша Алейникова
Правильно, едят, только она не суши называется, а балык или вобла. И стОит за кг, как эта модная дрянь из хека за 100 гр.
Perizat Zholdybekova
потому что вообще-то технология суши была придумана для сохранения рыбы, как сырой, так и очень сильно засоленной.
и в Японии до сих пор суши, роллы и сашими делают со свежайшей сырой рыбой.
хоть бы матчасть изучила прежде чем не понимать
В любой национальной кухне есть шедевры, известные на весь мир. Наверное и суши настоящие таковыми и являются, НО.. . то, что мне пришлось попробовать абсолютно не понравилось.
я когда суши попробовала-стала фанаткой)) )
мало каллорий, зато вкусно и полезно))) )
дома их можно сделать запросто, только нужно очень постараться (если хотите сделать как в ресторанах)
можете сделать самое примитивное суши (оно на любителя, но мне нравится)
возьмите карпа, отделите мясо от костей.
мясо замочите в уксусе с перцем на 30 мин.
достаньте.
в подсолнечное масло добавьте много лука (чем больше, тем вкуснее), перец и саму рыбу.
кушайте, с хлебом вкуснее))) )
на первый раз много не ешьте-может заболеть живот.
достаньте.
кушайте, с хлебом вкуснее))) )
Ксюша Алейникова
Бедная девушка. Можно представить, чем Вас кормили до сих пор, чтобы стать "ФАНАТКОЙ" обычной сырой рыбы. Вы не поверите, но если её ПРИГОТОВИТЬ, то будет действительно вкусно... Сырой, говорят, даже в тюрьме не кормят...
Гуля !
Всегда думала, что это блюдо называется Хе.
Perizat Zholdybekova
это не суши
суши это рис с рыбой, обернутый кусочком водорослей
роллы - это закатанная начинка из рыбы и овощей в рис с водорослями
и с карпом это не делается
Это на любителя. Кому как но мне не нравится)))))
Я тож суши не пробовала. Хотела, но как-то стремно, наши повора как приготовят, так с отравлением можно в больницу загреметь. А в ресторане, где нормально по видимому готовят, стоит ну оооочень дорого. Может как нибуть решусь, но пока что-то побаиваюсь))))))
Дина Ли
Так приготовьте сами. Рецептов ведь море! И не обязательно с сырой рыбой.
Ничего не потеряла!
Я тоже не пробовал :) Хоть эти суши-бары на каждом углу, все равно нет желания
Дина Ли
Приготовьте дома сами.
по мне не оч
Был и я таким до поры-до времени, но месяц назад и меня потащили в суши.
Забудьте о них это всего лишь мода-на уши
А шашлыки на всегда останутся Классикой!)))
Жанар Абдиева
Вот я думаю может это и правда один выпендрёж, жрут, давятся, а делают вид что КЛАСС!
Дина Ли
Суши-это тоже классика. А шашлык тоже не исконно-русское блюдо.
Я сам ролы кручу и ем! И классно! В инете полно видео с демонстрацией изготовления.
ужасно вкусно