Так и делаю.
Как-то после лекции о здоровом питании, я услышала, что мясной бульон - это трупный экстракт) Представляете!) ) Я потом долго не могла вообще мясные супы готовить да и есть тоже... .
Сейчас варю на втором бульоне, навара хватает, зато жира значительно меньше и бульон прозрачненький)
Вторые блюда
Недавно узнала, что первый бульон надо выливать, т.е. готовить нужно на втором бульоне. А вы как делаете?
ничего не выливаем. и не будем выливать
Я просто вымачиваю мясо в очищенной воде примерно полчаса. А потом промываю и варю, как обычно.
после вашего вопроса- надо по пробывать!
зачем выливать, там же очень много белков
Я не выливаю первый бульон, не хочу суп на воде готовить.
А мы мясо моем и кастрюлю. Потом все по новому.
Маргарита Орел
в смысле? уже сваренное мясо моете? а бульон тоже выливаете?
не слышала о таком
Полный бред !!!Уж лучше процедите первый бульон, чем на воде варить.
Так и делаем, когда не забываем)
А я только у грибного супа на втором бульоне варю. Буду знать...
Вы знаете, трудностей в жизни можно придумать много. Здесь многие так делают, и уху в трех кастрюльках варят, и начинку для голубцов в трех сковородках жарят. Ну а вы отличитесь варкой бульона в трех водах.
так и делаю-закипает, выливаю, мясо мою, заливаю водой и варю уже на этом. Не люблю жирки всякие в первом
Советую просто снимать пену, до того как закипит, ложкой с дырочками. Так бульон останется наваристым, и всё отрицательное вы уберёте. Главное не прозевать момент.
я знаю, что когда мясо закипит, воду сливают, промывают все и снова заливают. Это чтобы пенки не снимать. А я все супа варю постные, так что проблем с бульоном нет. А мясо на второе.
Думаю, вкусно ли будет это есть
Маргарита Орел
не очень... слишком водянистый
чушь это всё.
Это новое веяние .Не лишено здравого смысла. Меньше вареных антибиотиков и др.
Пенку снимаю и готовлю себе дальше. А вообще этот 2й бульон есть-то можно??