Вторые блюда

Шампиньоны надо чистить перед готовкой?Ну там плёночку с шляпки...

Диана Омарова
Я только хорошо мою перед готовкой.
Асель Мальгаева
Лучший ответ
нет, их достаточно хорошо промыть под проточной водой.
Zamira Djabbarova
Даже и не моют, а то и едят сырыми в салатах. Они очень впитывают воду. Обтереть и отряхнуть землю.
Елена Лазунина
Шляпки не нужно чистить, а вот ножки нужно почистить.
Сара Зейнал
Я их не мою, а грязь чищу ножиком и обтираю, а то при мытье напитываются быстро водой, плохо жарятся, особенно если нужно поджарить на пиццу. А кожу тоже не снимаю, от неё нет вреда и горечи, так что не теряйте время.
Людмила Лютина
Шампиньоны не советуют мыть, чтобы они не впитывали воду- от этого они плохо жарятся. Их надо только обтереть .
НЕТ!! ! Помой -порежь и в горячее масло с луком и чесноком! ! Или в суп!!
кладем грибы в пакет, кладем и муку и мешаем -точнее пакет вертим. Потом водой споласкиваем
нет там никакой пленочки на шляпке, может у вас не шампиньоны
Юлия Романова
Диана Омарова они самые...просто когда отмываешь от земли , то сходит плёночка...
не стоит так заморачиваться!
Ирина Калюжна
Молодёжь, если вам чистить и отваривать шампиньоны лень, ешьте как хотите. Только грибы нужно чистить и отваривать
вообще, сначало их тнадо замочить в теплой воде минут на 10, чтоб грязь вся смылась, потом отварить обязательно, воду слить. Потом готовить как вам нравиться
Диана Омарова это вы про шампиньоны ???)))странно....просто их даже сырыми можно есть...
Делать нечего.. . их даже сырыми можно потреблять...
Gulnura Turganova
Диана Омарова можно...но не с землёй же)))
Шампиньоны только моют, режут соломкой, кубиками, также готовят и целыми, фаршируют.