Вторые блюда

Как вкусно потушить картошечку просто без мяса ?

Ольга Чукова
Попробуйте картошку в духовке потомить. Сначала на газу поворите, с лучком и морковкой, причем морковки можно не жалеть от нее цвет приобретает картоха, но и не переборщите, а то сладкая станет, до полуготовности доварили и ставьте в духовку томиться, вкусно за уши не оттащишь.
Ленуська ))
Лучший ответ
Да так же как с мясом. Я добавляю обжареный лук и морковку. Иногда соленый огурчик.
Фальшивое жаркое

500 г картофеля,
1 луковица,
растительное масло,
томат-пас­та,
3-4 зубка чеснока,
лавровый лист,
сахар, соль.

Картофель разрезать вдоль на 4 части и сложить в кастрюлю (чугунок) . Отдельно поджарить лук до золотистого цвета, доба­вить по вкусу томат-пасту, сахар, соль. Развести кипятком и за­лить картофель. Томить на малом огне. Перед концом варки по­ложить лавровый лист и измельченный чеснок.
Попробуйте вот так:
Картофель «Грате»
Картофель -700-800 гр. , сливки – 300 гр. , сыр - 200 гр. , соль и перец по вкусу.
Картофель почистить и нарезать тонкими пластинками, посолить и поперчить, залить сливками, перемешать и уложить массу в глубокую сковороду. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 40 мин. при температуре 160 гр.
да, можно без мяса курицы, можно обойтись говядинкой или свининкой, это ничего.
в кастрюльке, наверное.. .

вд
Дана Некрасова
Слегка обжарить кубики картошки, добавить обжаренный лук, водички, посолить, поперчить, потушить почти до готовности, добавить или мелко порезанный свежий помидор или томат пасту, сладкий перец, зелень, лаврушку, перец горошком. Можно сметанки и чеснок.
Your Highness | Taru
Берете сковороду с толстым дном, немного растительного масла, репчатый лук обжариваете там, тем временем чистите и режете картошку не очень мелкими кусками, бросаете в лук, одну или половину нарезанной морковки, соль, перц, любимые специи, лавр. лист и заливаете молоком, чтоб накрыло картошку, и тушите на медленном огне. Очень вкусно!!!
идеально вкусно получится, так: сначала лук +картошку ну и конечно масла жалеть и борщить не стоит. . и картошка чудо!
Lyazzat Beisenbaeva