Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из куриеых сердечек и печени?

Куриные сердечки и печень в остром соусе с овощами
Для приготовления блюда необходимо:
0,5 кг смеси куриных печени и сердечек;
растительное масло для жарки;
чеснок - 5-7 зубчиков;
соевый соус - полстакана;
2-3 помидора;
2 небольших синих баклажана;
3 небольших болгарских перца;
живая зелень, например, базилик и садовая лебеда.

Разогреем растительное масло на сковороде. Чеснок очистим и мелко нарежем либо пропустим через чеснокодавку. Будем обжаривать чеснок в масле до небольшой прозрачности.

В обжаренный чеснок выльем соевый соус и тщательно перемешаем. Туда же выкладываем печень и сердечки и жарим на среднем огне, периодически помешивая, 15-20 минут.

Помидоры, синие баклажаны и болгарские перцы помоем и нарежем некрупными кусочками. Выложим в мясо, тщательно перемешаем, накроем крышкой и будем тушить на небольшом огне еще 10-15 минут.

Зелень промоем, мелко нарежем, добавим в готовое блюдо и перемешаем. Готово!
Светлана Соколова
Лучший ответ
Наталья Лихачева спасибо попробую
Почистить, помыть и на сковородку под крышку. Протушить минут 15-20, затем снять крышку и помешивая жарить до тех пор, пока вся жидкость не испариться. Не забудьте нарезать и добавить лук. В самом конце приготовления соль и перец по вкусу.
Можно с луком добавить сметану.
"Маслом кашу не испортить" ((с) )

Мои дети это просто обожают. Бегают и тягают по несколько кусочков целый день.
Лионилла Ри
Обыкновенные вареники. Ливер порезать кусочками и обжарить, добавить резаного лука, обжарить. Крутим через мясорубку, солим, перчим.
Тесто на вареники:
2 яйца
стакан воды
100 мл ряженки (!) Ряженка придаёт лёгкость тесту и вкус.
соль, чуть сахарку.
Мука
Лионилла Ри Вареники у нас, в Украине, всегда делают только на кефире. Чем он кислее, тем пышнее тесто. Его так и называют "кисляк"
Кроме муки, яиц и кисляка в тесто ничего не добавляют.
Слегка обжарить это дело а потом потушить с луком и сметаной!
Ладушка
отмочить печень в молоке
отварить макароны
пожарить печень с луком соль перец на вкус
туда же выложить макароны
будет вкусно =)