Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из печени?

Печеночный пирог:
Печень нужно прокрутить на мясорубке и превратить ее в фарш, затем добавить 1 яйцо, перемешать, и сделать блины.
Начинка:
Морковь
Грибы
Можно вареное яйцо.
Все отдельно обжаривается.
Каждый блин промазываешь майонезом и кладешь на него начинку потом следующие блин. Начинку лучше чередовать.
Приятного аппетита.
Светлана Попова
Лучший ответ
Драники с печенкой (так как постоянно делаю, мне нравится простота приготовления и вкус тоже неплохой)

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав драники зеленью.

2 картофелины, 250 г говяжьей печенки, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г белой булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
Лера Плыгун
Печеночный торт.
Ингредиенты
700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
200 г лука
200 г моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень

Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, хорошо обжарить.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Сырую печень очистить от пленочки, пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить молоко, перемешать.
Затем добавить муку, посолить, перемешать.
На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне) .
У меня получилось 5 блинчиков диаметром 16 см. Чтобы блинчики не ломались, когда вы их переворачиваете, советую поступать следующим образом. Когда блинчик пожарится с одной стороны, он легко скатится со сковороды на тарелку, а с тарелки Вы его перевернете обратно на сковороду и пожарите другую сторону.
Смазать теплый блинчик майонезом.
Выложить морковь с луком.
Накрыть следующим блинчиком.
Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Котлеты печеночные, просто стушить, просто поджарить
пожарь просто, че паришься!
Отварите печень, мелко нарежьте... можно на крупной терке.... добавьте (много) пассированный лук и морковь, заправьте майонезом. Получится вкусный, сытный салатик.
печеночные оладья или печеночный торт
Не люблю печень (((
Тушеная печень с капустой и паприкой.

Для рецепта Вам потребуются:
- печень - 200г
- белокочанная капуста (тонко нашинкованная) - 100-150г
- паприка (зеленая) - 1 шт.
- маргарин или масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- бульона - 100 мл
- петрушка (нарезанная) - по вкусу.

Вымойте и обсушите печень. Нарежьте ее кубиками или тонкими ломтиками. Нарежьте тонкими ломтиками капусту и паприку. Нагрейте на медленном огне сковороду с маслом. Положите туда печень. Обжарьте. Переложите печень в сотейник. Положите туда капусту и паприку. Посолите, поперчите и перемешайте. Разбавьте бульоном и варите на медленном огне под крышкой примерно 10 минут. Посыпьте сверху петрушкой и подавайте к столу.

Подавайте блюдо с картофелем в мундире.
Вера Савко
печёночные пирожки
печёночные оладьи, а сверху каждого оладья положить колечко свежего помидора. ММММ
Можно сделать ЖАРКОЕ.
Беру куринную или индюшинную печенку, хорошенько обжариваю, затем ложу на дно кастрюли, засыпаю небольшим количеством картошки, добавляю зажарку из лука и моркови и заливаю водичкой, когда закипит посолить, поперчить. Готовится мин. 15-20. За 5 мин. до конца тушения, добавляю перец горошком, лаврушку и зелень. Рекомендую съедать сразу, лично я, печенку на второй день не люблю, она для меня теряет вкусовые качества.

Ещё можно приготовить ЭКЛЕРЫ.
Берём 0,5 кг. любой печенки (проворачиваем через мясорубку) , 200 гр. не солённого сала ( ч/з мясорубку) , 2 гол. лука ( тоже ч/з мясорубку) , 2 зуб. чеснока, 2 яйца, муку ( тесто должно получиться, как на оладьи) , солим, перчим по вкусу. Все продукты хорошо перемешиваем и жарим оладушки. Затем выкладываем в форму или казанок, заливаем сметанным соусом, на огне закипело, добавили зелень по вашему вкусу и запекаем в духовке мин. 15-20.

ВАМ ВКУСНО, А МНЕ ПРИЯТНО. УГОЩАЙТЕСЬ !!!
Поста из печени с хреном; с брынзой; с яйцами; с грибами; с луком; или просто паштет. Печень жареная, тушёная, в сметане, печень маринованная в винном соусе, оладьи, биточки, торт, пирожки с печенью
печёночный торт
смотря сколько выпито было =)