Рулладини. :)))http://forum.say7.info/topic29351.html
Силиконовые формы для кексов-маффинов смазать маслом, туда уложить нарезанное пластинками, отбитое, соленое-перченое куриное филе, в серединку вдавить помидорку-черри и засыпать тертым сыром! В разогретую духовку на 25-30 минут! Приправы можно добавить по вкусу!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
какие вкусняшки готовите из куриного филе (кроме отбивных и котлет)? в кулинарию не хочу "идти")))
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь) C начинкой можно экспериментировать-грибочки, яйца и тд.
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
просто жарим, иногда в сухарях. Чем проще, тем вкуснее. Посыпать перчиком, чесноком, а можно еще и сыром.
Салаты:
куриное филе, перец болгарский, помидор, майонез (сметана, другой любой соус), лук, соль-сама придумала, название не знаю
куриное филе, сухарики, сыр, чеснок, помидор, салат латук (любой салат листовой) -один из вариантов Цезаря
а если второе блюдо-то замочить в минералке на ночь, потому что филе суховато, намазать чем хочешь, обложить, что есть в холодильнике интересного и в фольгу или пакет для запекания
В панировке и яйце... просто грудку запекаем до корочки... салат Черепаха---правда дети не любят его...
Лапти.
Анастасия Владимировна
это че такое?
Картофельную запеканку с куриным филе. Пальчики оближешь. Увидела рецепт в передаче "Контрольная закупка".
Запеканку суфле из курицы и овощей.
Заливаю сливками + специи для курицы. сверху куски ананаса. Под конец - засыпаю сыром.
Отбиваешь филе. Делаешь как бы слоеный пирог - филе потом обжаренные грибы с луком потом опять филе и т. д. Запечь в духовке с посыпанным сверху сыром
ой.... Чё за деликатес????)))))))) )
мы только жопки трускаем....)))))))))))))))))
зразы- отбить- посолить, поперчит (кому что) - внутрь жареные грибы с луком- свернуть, слегка обжарить и потушить до готовности (всё в кучу минут 30)- у меня с руками отрывают
Я недавно ёжики из куриной грудки делала, моим всем нравится.
Давлю целую головку чеснока на сковородку, а потом филе тонкими полосками, 5 минут обжарю и в конце чуть муки, чуть соли и сметаны, перемешать, еще две минуты и готово!!!
мясо по французски: режете как на отбивные, солите, перчите, выкладываете на сковородку сколько влезет, тушите под крышкой почти до готовности, потом сверху резаные ананасы и тертый сыр еще под крышку пару минут. готово.
куриное филе отбить, на него ананас с банки колечком, сверху майонезно- сырный соус и запекать в духовке минут 40, можно просто куриное филе порезать на маленькие кусочки, обвалять в любом кляре и как бы во фритюре пожарить. такие куриные снеки получаются вкусненько мои детки любят.
Рулетики с куриным филе и луком-пореем
8 порций куриного филе;
4 шт. лука-порея;
4 ст. л. сливочного масла;
1 апельсин;
3 веточки свежей мяты или 1/2 ч. л. сухой;
100 г густых сливок;
соль и перец по вкусу.
1. Отбейте каждую порцию филе до толщины 0,5 см. Отрежьте белые части от лука-порея (их длина должна равняться ширине отбитого филе) . Налейте в кастрюлю воды, подсолите, доведите до кипения, опустите в воду отрезанный лук-порей и варите около 5-7 минут.
2. Оставшийся лук порежьте кольцами. Смажьте одну сторону филе растопленным сливочным маслом, разложите несколько листочков мяты и сваренный лук-порей, плотно заверните края филе. Чтобы рулетики были плотнее, скрепите края зубочисткой или обвяжите ниткой.
3. Растопите 2 ст. ложки масла на сковороде, положите нарезанный кольцами лук-порей и тушите, пока кольца не станут мягкими, затем добавьте свежевыжатый сок апельсина и оставьте на огне еще на 5 минут. Добавьте сливки, соль, перец и тушите еще 5 минут. В другой сковороде обжарьте рулеты со всех сторон. Готовые рулеты украсьте мятой. Подавайте с соусом.
8 порций куриного филе;
4 шт. лука-порея;
4 ст. л. сливочного масла;
1 апельсин;
100 г густых сливок;
соль и перец по вкусу.
Куриные шашлычки
•1 кг. филе куриной грудки
•300-400 гр. грудинки (любого с/к или в/к мяса, лучше с жирком)
•1 лимон
•3 ст. л. соевого соуса
•приправа для курицы
•приправа из смеси трав
•перец
•соль
•0,5 ст. воды (комнатной температуры)
•3-5 зубчика чеснока
•растительное масло для жарки
1.Куриное филе разрезать на две половины, каждую ещё на вдоль пополам.
2.Каждый кусок положить в п/э пакет и хорошенько отбить молоточком.
3.Мясо порезать тоненькими ломтиками (чем тоньше, тем лучше) .
4.Куриное мясо посолить, поперчить.
5.Положить несколько кусочком грудинки (мяса) и плотно свернуть рулетом.
6.Взять острый нож и порезать каждый куриный рулет на три части.
7.Эти части нанизать на деревянные шпажки.
8.Приготовить маринад.
9.Можно делать по моему рецепту, а можно замариновать в любом, вашем любимом маринаде.
10.Смешать сок одного лимона (без костей), соевый соус, приправы, добавить воду. Выдавить в маринад пропущенный через пресс чеснок. Всё перемешать.
11.Замариновать в маринаде шашлык на шпажках, чем дольше он у вас полежит в маринаде, тем лучше.
12.Жарить шашлык на небольшом количестве растительного масла на сковороде под закрытой крышкой до готовности с двух сторон.
•1 кг. филе куриной грудки
•1 лимон
•3 ст. л. соевого соуса
•приправа для курицы
•приправа из смеси трав
•перец
•соль
•0,5 ст. воды (комнатной температуры)
•3-5 зубчика чеснока
•растительное масло для жарки
4.Куриное мясо посолить, поперчить.
8.Приготовить маринад.
отбейте и потушите с ломтиками лимона, получите совершенно новый вкус, если любите разнообразие, то обязательно попробуйте, можно и сок лимона добавить и травки разные (прованские например) , и кумин, а на гарнир рис или картофель
в кляре, с грибами, с томатной пастой тушеные +лук кольцами+кукурма+укроп,
картошка, лук, филе, сметана с чесноком. можно сверху посыпать сырам тертым. В таком порядке на лист и в духовку.