Вторые блюда
Дайте какой-нибудь рецепт свиных ребрышек
один полный одессит (уж он-то знает толк в свиных ребрах))) ) научил меня готовить их так, что я теперь сама боюсь располнеть от такой вкусноты) вообщем, смешиваете соевый соус с медом (я брала где-то две столовых ложки меда и полстакана соуса) и в этом соусе маринуете ребра (я готовила их на вечер, с утра оставляла в холодильнике. хотя, думаю часа-полтора достаточно. потом обваливаете ребра в кунжуте выкладываете на фольгу. запекаете около получаса-сорока минут при 180 градусах.... БОЖЕСТВЕННО!!!!)))))
Смазать горчицей и в духовку.
Или потушить с овощами.
замаринуй с луком, солью и перцем, часа на 2, потом возьми форму для запекания или большую сковородку без ручки, налей на дно немного масла, потом лук, потом картошку кружками, немного майонеза, соль, сверху выложи ребра - и в духовку - до готовности картошки. можно, когда ребра зарумянятся, добавить немного воды или бульона - чтобы картошка побыстрее приготовилась.
с картошкой потушить
Я делаю так!!! !
Просто обжариваю на сковороде. Когда они уже готовы, выкладываю на противень, сверху помидорку, укроп и минут на 15 в духовочку. Все домашние ну очень любят. Просто и вкусно!!!
Можно харчо из них сварить)
Нужно их замариновать! 2 ст ложки раст масла, 2 ст ложки горчицы, 1 ст ложка меда + травки сухие (какие нравятся) . Потом выложить в противень и в духовку. Очень- очень вкусно!
Я обычно мариную с утра до ужина.
нарезать толщиной см по три, замариновать с чесноком и хмели-сунели. Вбить яйцо. " Пожамкать" и оставить на 10 мин. Каждое ребрышко обжарить в подсолнечном масле. предварительно обмакнув в сухарики, После все блюдо тушить минут 30, под крышкой с соусом- плавленный сырок, грибы шампы. и сливки.