Вторые блюда
Любите селедку? А как готовите?)
обожаю !!!если нет селедки, то из скумбрии получаешься почти такая на вкус и наисвежайшая, вот рецепт: скумбрию нарезать кусочками, хорошо посолить, накрыть крышкой и в холодильник на сутки. после промыть, чуть присыпать черным перцем, лаврушкку, лук кольцами, полить маслом, сбрызнуть уксусом, закрыть, и в холод (холодильник). 2 часа. и всё-можно кушать. А с селедкой люблю Шубу, а особенно обожаю селедку просто нарезать, полить масло, много лука, лимоном немного сбрызнуть, отварить картофель! ммммммммммм :) а с водочкой тоже хорошо, просто редко пью, а сейчас и подавно (беременная) :)
готовлю салат селедка, ананас, маринованый лук кольцами, яблоко картошка. заправка - сметана. мариновка лука - пол стакана уксусу, пол стаканаводу кипятим с лаврушкой перцем английским горошком, перцем черным горошком, глоздикой . все по 3-4 шт. бросаем лу и выключаем маринад лук остывает в маринаде. потом вынимаем и смешиваем с селедкой и др.
Готовим селёдку волжскую.
--------------------------------------------------------------------------------
Поделюсь ещё одним рецептом, закуска "пятиминутка".
Селедку чистим, моем, срезаем филе. Филе засыпаем солью на двадцать минут, в это время разводим костер. После чуть спаласкиваем филе, на костер кладем свежих тополиных веток с листьями, и на дым идущий из под листьев укладываем куски филе, надо стараться чтоб пламя не выбивалось из под листьев, в течении 20-30- минут куски филе переворачиваем несколько раз. Готовность определяем по цвету если филе стало светлокоричневого цвета то готово. Под водочку самое то...
Мой любимый рецепт - сельдь маринованная.
Рыбу нарезать, доб. 0,5 л воды, 200 мл 6 или 9% уксуса, 2 стол. ложки соли, 0,5 стакана
сахара, 2 стол. ложки дробленого (не молотого, самим надо дробить слегка в обычной ступке) душистого перца, 2 луковицы, нарез. крупными кольцами, укроп - зелень или семена. Все смешать, через 3 дня готово. Этим же способом мариную семгу и форель.
я готовую покупаю
Я из неё делаю просто потрясающе вкусное селёдочное масло
Положить пачку масла чтобы растаяло.
Пока таит сварить 2-3 яйца и залить горячей водой нарезанную луковицу. Через минут 10 выложить её на салфетку чтобы обсыхала
Нарезать филе селёдки и варёные яйца небольшими кубиками.
Добавить побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) .
Положить 2-3 столовые ложки горчицы из баночки
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
и всё это тщательно перемешать с подтаявшим маслом
Берёте фольгу. Обильно обсыпаете её зеленью которую добавляли в массу. сверху выкладываете "тесто" и опять обильно обсыпаете зеленью
Формируете толстую колбаску и обворачиваете её фольгой
Кладёте в холодильник пока не затвердеет. Это минут 30-час
Намазываете на булочку. Очень и очень вкусно и украсит любой стол.
Положить пачку масла чтобы растаяло.
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
Ольга Иванова
я это вот тоже очень люблю,но не знала как называется и как готовится.спасибо,что рецептик скинули :) буду готовить теперь и это. ням-ням.
Просто чищу и нарезаю. Под пивко да ещё с салатиком ...мммммммм!
Очень люблю. Готовлю, как обычно, почистил добавил лук, полил подсолнечным маслом и уксусом. На гарнир картошка в мундире.
обажаю селедку, покупаю в магазине
Я покупаю селедку, разделываю её, режу на кусочки и заливаю горчичной заправкой.
Горчица+уксус+вода+сахар.
Получается очень вкусно!
Горчица+уксус+вода+сахар.
Получается очень вкусно!
Не люблю и не готовлю. Покупаю для семьи прессервы местного производства.
Картофельные корзинки с селедкой
6 картофелин, 1 яйцо,
30 г твердого сыра
1 ст. л. майонеза, укроп
250 г филе селедки,
1-2 маринованных огурца,
1 синий репчатый лук,
130 г творожного сыра,
ягоды для украшения
Приготовление:
Картофель отварить в мундире. Остудить, очистить и потереть на крупной терке. Добавить потертый твердый сыр и яйцо. Перемешать.
Разогреть духовку до 200 градусов. Картофельную массу выложить в формочки смазанные маслом не очень толстым слоем в виде корзинок (если формочки силиконовые - маслом не смазывать) .
Выпекать корзинки около 10 минут до золотистой корочки.
Измельчить маринованные огурцы, репчатый лук и укроп. Перемешать с майонезом и творожным сыром. Филе селедки нарезать небольшики кубиками.
На дно корзинок выложить немного филе селедки, сверху выложить творожную смесь. Украсить ягодами и зеленью.
Приятного аппетита!
6 картофелин, 1 яйцо,
30 г твердого сыра
1 ст. л. майонеза, укроп
250 г филе селедки,
1-2 маринованных огурца,
1 синий репчатый лук,
130 г творожного сыра,
ягоды для украшения
Приготовление:
Приятного аппетита!
Купить где то 1.200 кг свежемороженой сельди, очистить от костей и кожи, порезать на порционные кусочки получившееся филе, порезать полукольцами 3 луковицы перемешать с селёдкой, 0.5 ч. л красного молотого перца и 0.5 ч. л чёрного молотого перца, 1 с. л соли, 3 ст. л томатной пасты, 50 гр уксуса всё хорошо перемешать, затем влить 100 гр горячего растительного масла и ещё раз хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить часов на 8 . Я делала вечером и оставляла на ночь. Объедение. Приятного аппетита!

Люблю, но не умею готовить
селедку обожаю - летний рецепт - кусочки черного хлеба в тостере обжарьте, сверху на них - тоненький обжаренный кусочек кабачка, потом селедку и сверху чуть горчицы и зеленого лука. вкуснота нереальная :)))
Люблю очень, готовлю традиционно.
люблю в солёном виде
"закуска по-русски" просто и вкусно!
варёный картофель (ломтиками)
лук (полукольцами)
филе сельди ( ломтиками)
солёный огурец (ломтиками)
горошек
заправить: чёрный перец, уксус, растит масло.
варёный картофель (ломтиками)
лук (полукольцами)
филе сельди ( ломтиками)
солёный огурец (ломтиками)
горошек
Так ем.