Салат из кабачков
Оладьи из кабачков
Тефтели из кабачков
Вторые блюда
Ну что еще приготовить из кабачков? Подсказывайте рецепты. На даче урожай на славу!
Икру кабачковую и закатать в банки.
Больше всего люблю обжарить куриное филе с луком, потом кабачки. потушить под крышкой недолго, чтобы кабачки не совсем размягчились, в конце зелень. Есть с помидорами и сметаной!
Обжариваю кабачки кружочками. Делаю "соус" : майонез или сметана, много зелени, чеснок (по вкусу) . В глубокую посудину: слой горячих кабачков, соус, кабачки, соус и тд. Сжирается моментально. Особенно в холодном виде.
ЗАКУСКА "КАБАЧКОВЫЕ НЕЖЕНКИ".
Режем тоненькими длинными пластинками (0,5 см) молоденькие кабачки.
Складываем в стеклянный судочек или широкую кастрюльку, перекладывая сладким перцем, нарезанным соломкой, веточками укропа и петрушки, полукольцами лука и пластинками чеснока.
Заливаем кипящим маринадом, остужаем, затягиваем пленкой и ставим на сутки в холодильник.
Кабачки молодые-700г;
Торт из кабачков" Наслаждение"
Вкусы: нежный чесночный
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 12
Описание: Сегодня захотелось из обычных кабачков приготовить что-то вкусное и приятное глазу. Вот и получился тортик. Отличная летняя закуска, и не грозит лишними калориями.
[просмотров - 17750]
Ингредиенты для "Торт из кабачков" Наслаждение""
Тесто:
Кабачок (среднего размера) - 4 шт.
Яйцо куриное – (2 шт. в тесто, 3 шт. в крем, 2 шт. для оформления) – 7 шт.
Кефир - 100 г
Сода, гашенная уксусом - 1 /2 ч. л.
Масло растительное - (2 ст. л. в тесто +100 г для жарки)
Мука - 1, 5 -2 стакана
Крем:
Сыр плавленый - 3 шт.
Майонез – (250 г в крем, 100 г для оформления) – 350 г
Чеснок - 4 зуб.
Оформление торта:
Масло сливочное - 50 г
Огурец (консервированный) - 2 шт.
Помидор (свежий) - 1 шт.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Состав:
2 больших или 3 средних кабачка
2 луковицы
1-2 средние моркови
1 небольшой красный болгарский перец
2 ст. л. томатной пасты
2-3 свежих спелых помидора
3-4 зубчика чеснока
1 ст. л. майонеза,
1 стл. уксуса
немного сухой кинзы
соль, перец по вкусу,
зелень
Приготовление
Кабачки очистить. Даже немного перезрелые кабачки
я не очищала от семян. Порезала поперек, уложила в
эл. мясокубку и перемолола интенсивно. Получилась жидковатая
кабачковая масса, в которую я в отличии от рецепта не добавляла воду (кабачки и так очень сочные) ,
а поместила в кастрюлю и начала тушить в собственном соку.
Одновременно пожарила лук с добавлением натертой моркови,
нарезаного небольшими кусочками перца.
Остудила эту массу. Добавила порезанные и очищенные от кожиц
помидоры. Все это перемолола в блендере.
Смешала с кабачками. Потушила минут 15, добавила соль, специи,
томатную пасту, майонез, уксус. потушила
5 минут, добавила раздавленный чеснок и очень мелко (лучше в блендере
перекрутить) нарезанную петрушку и чуть укропа.
Через 5 минут готово. Вкусно употреблять в холодном виде.
Кабачковую икру можно заготавливать на зиму.
Закусочные рулетики из кабачков
берем молодые кабачки среднего размера и нарезаем вдоль максимально тонко, солим и отставляем на 15 мин. , затем сливаем жидкость и обжариваем, окунув сначала в муке, а потом во взбитой вилкой яйце (где то 3-4 шт) . выкладывем на салфетку, что бы ушел лишний жир и смазываем майонез + чеснок (лучше, если молодой) , кладем по 4-5 полосочек нарезанного огурца, несколько маленьких веточек укропа и сворачиваем рулетиками.
Трубочки из кабачков
кабачки нарезать вдоль, слегка посолить, каждый ломтик обмакнуть в муку, затем в яйцо,
обжарить с двух сторон на раст. масле. Дать остыть
Намазать по всей длине начинкой и свернуть в трубочку.
Начинка:
В равных пропорциях сыр плавленый сливочный ( в пластиковых коробочках) и творожный крем.
Добавляем мелко наркзанный сладкий перец и чеснок, все тщательно перемешиваем до однородной массы
Кабачки молодые-700г;
Торт из кабачков" Наслаждение"
Вкусы: нежный чесночный
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 12
[просмотров - 17750]
Тесто:
Кабачок (среднего размера) - 4 шт.
Кефир - 100 г
Сода, гашенная уксусом - 1 /2 ч. л.
Мука - 1, 5 -2 стакана
Крем:
Сыр плавленый - 3 шт.
Чеснок - 4 зуб.
Оформление торта:
Масло сливочное - 50 г
Огурец (консервированный) - 2 шт.
Помидор (свежий) - 1 шт.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Состав:
2 больших или 3 средних кабачка
2 луковицы
1-2 средние моркови
1 небольшой красный болгарский перец
2 ст. л. томатной пасты
2-3 свежих спелых помидора
3-4 зубчика чеснока
1 ст. л. майонеза,
1 стл. уксуса
немного сухой кинзы
соль, перец по вкусу,
зелень
Приготовление
нарезаного небольшими кусочками перца.
Закусочные рулетики из кабачков
Трубочки из кабачков
Начинка: