Вторые блюда

второй час мясо тушится, а все равно как резиновое( что сделать что б мягким стало??

Раз тушится - смело добавляйте горчицу, и подлива будет вкуснее, и мясо мягче. Не забудьте добавить ложку сахара.
Татьяна Ведерникова
Лучший ответ
не добавляйте кислоты, станет как колоша, а вот вино сухое поможет, горчица тоже
Анна Филатова
при покупке мяса надо уточнять, коровье оно или теленка, можно определить по цвету жира и по цвету мяса, молодое мясо нежно розового цвета. а красное-старого животного, если жир желтого цвета-то корова старая
Добавьте водички и долго долго тушите на медленном огне. можете добавить свиного жира
Помоги ему кончить; не корчи бревно из себя! Мясо сразу размякнет....
[Мего_Зая] =*
Кажется для этого лимон выжимают на мясо. Кислота размягчает мясо.
имеются вопросы: какое мясо? нарезка или куском?. . лучши напишите что Вы с ним делали, тогда будет проще подсказать
Хватит его мучать, лучше вытащите, охладите и перекрутите, добавив сала, луку - обжарте фарш - можно пирожки с ним сделать, блины нафаршировать, лапшу по флотски. А если добавить морковки, немного риса - сделать фаршированый перец, кабачки...
положите соды на кончике ножа, хотя картину мало чем исправит, просто мясо старое, в следующий раз мясо при покупке выбирайте молодое - у него жир светлый и красная яркая мякоть. Приятного аппетита!
Вера Ловцова
Обычно ещё горчицу добавляют .
попробуйте холодной воды долить....
Юлия Анзина
Лимонной кислоты на кончике ножа сыпаните, должно помочь
Можно попробовать не водички, а ВОДОЧКИ! Хотя маловероятно, лучше перекрутить действительно. А на рынке какое " закажите",такое и продадут. Учитесь различать ВОЗРАСТ...
в форточку его
добавьте столовую ложку уксуса
В следующий раз покупать мясо от скотины, которая от старости скончалась.
мясо старое
тут надо было уточнить какое мясо
за 15 мин. до выключение положите на мясо квадратики банановой кожуры