Вторые блюда

как приготовить вкусно!!! печёнку?

нарежьте ломтиками, отбейте, засыпьте содой, это отобьет запах. Затем хорошо нужно промыть, и даже ненадолго замочить в воде.
Обжарить с двух сторон на растительно масле, присолить, поперчить. . Яблоко порезать ломтиками и тоже обжарить на растительном масле. . в сковороде на ломтик печенки положить ломтик яблока, влить в сковору немного коньяка (водки) и поджечь :) можно и без этого обойтись
Наталья Резник
Лучший ответ
Виктория Шумкова опана спасибочки =)
Закуска из печени на шпажках
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
Растительное масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К закуске можно предложить соус майонез или любой чесночно-сметанный соус.

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук pепчатый - 5 сpедних луковиц
Яйца отваpные - 3-4шт
Гpибы - 500г
Майонез
Обжаpить печень, поpезать на кусочки (когда остынет) . Лук поpезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Гpибы я беpу сухие, замачиваю на ночь, потом жаpю
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отваpные яйца поpезать.
Майонез желательно бpать остpый (но это как кому нpавится) . Все смешать и можно
кушать!

ПЕЧЕНОЧНЫЕ "ЕЖИКИ"
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Печень зачистить от пленок, вымочить в холодной воде в течении часа (а лучше в молоке) . Разрезать на небольшие кусочки, обжарить до готовности, посолить, поперчить.
Порезать мелко лук и морковь, поджарить на масле.
Печень и пассированные овощи провернуть через мясорубку дважды. Смешать фарш печеночный со сливочным, размягченным маслом.
Сыр потереть на мелкой терке, выложить в тарелку.
Из печеночного фарша скатать маленькие шарики, обвалять в сыре и выложить на блюдо. Украсить зеленью.
Подавать закуску охлажденной
Очень вкусная горячая закуска из печени с грибами)
Около 500 г подготовленной печени нарезать крупной соломкой. Грибы, около 200 г (если свежие-отварить), порезать также соломкой. Луковицу нарезать полукольцами, обжарить. Затем обжарить печень вместе с грибами-одну минутку, не больше, добавить лук. Приготовить соус-150 г сметаны вскипятить. 1ст. л муки подсушить на сковородке, растереть с 2 ст. л сливочного масла, добавить к сметане. Влить немного горячего бульона, либо молока, посолить, поперчить, кипятить 5 минут. Печень с грибами и луком выложить в форму, залить соусом, сверху выложить ещё слой сметаны, посыпать сыром, запечь около 5 минут в разогретой духовке при 180 С
Печёночный тортик)
600 г печени прокрутить на мясорубке, добавить 2 яйца, стакан муки, соль, перчик по-вкусу, мускатный орех. Испечь печёночные коржи.
Обжарить 2 измельчённых моркови и 3 луковицы на растительном масле, добавив кусочек сливочного. Перемешать с 200 г майонеза. Добавить 3 нарезанных варёных яйца. Посолить. Промазать коржи начинкой. Самый верхний корж смазать майонезом, посыпать тёртым яйцом, украсить зеленью. Дать пропитаться в холодильнике около часа.
главное хорошенько её вымочить. затем порезать небольшими кусочками, немного обжарить добавить немного муки, чуть-чуть воды и затем сметану. тушить не более 15 минут.
с морковкой и луком
Sabina Zhakupova
Отварите печонку. Пожарте лук и морковь. Все перекрутите ч/ мясорубку, когда остынет . Возьмите мешочек салафановый намажте Эту печенку ( перемешанную с луком и морковью, солью и перцем) и сверху намажте сливочное масло тоненько. И начинайте ее тихонько завариват, приподнимая мешочек. Получится очень вкусный рулет. Приятного апетита...
Анюта Серых
Печень нарезать кусочками, обжарить на сковороде в растительном масле, добавить лук, морковь, посолить. Размешать 1 столовую ложку муки в 0,5 стакане воды, добавить в сковороду, минут 15 потушить. Затем смешать 1 ст. ложку майонеза с 1 ст. ложкой кетчупа, добавить к печени. Довести до готовности. В конце добавить чеснок и зелень. Приятного аппетита!
просто возьмите и обжарьте до золотистой корочки с 2 сторон, но не пережарьте, кровь исчезнет-значит готово, и посолите в самом конце, очень вкусно)