Вторые блюда
в какую воду кидать язык говяжий?(+)
на разных сайтах - разная информация: одни пишут -в холодную, другие - в кипящую. в какую лучше? или это вообще не принципиально?
Принципиально. Если Вы хотите получить вкусный бульон - тогда мясо надо класть в холодную воду. Если же Вас интересует вкусное мясо - мясо кладется в кипящую воду, тогда верхний слой мяса сразу «схватывается» и все мясные соки остаются внутри куска. После варки, чтобы мясо было вкусным остывать его нужно оставлять в бульоне.
Так что при варке языка - необходимо вкусное мясо - кладем в кипяток. А после варки сразу достаем и кладем в ледяную воду, чтобы легче было очистить язык от кожи.
Прежде чем варить язык его нужно хорошенько вымыть. Затем, вскипятить воду в кастрюлю и положить язык вариться в горячую воду.
В кипящую - так будет вкуснее.
А когда сварится - ополосните сразу золодной водой - кожица хорошо снимется.
кладите в холодную, как закипит - снимите пену хорошенько, убавьте огонь, закройте крышкой и пусть варится потихоньку пару часиков. . как сварится - обдать водой похолоднее, так шкурка верхняя с пупырышками лучше снимается.
я бы в кипящую бросила
Я кладу в холодную и варю. Главное, когда сварится, тогда под холодную воду его сразу и чистить. Иначе шкуру очень тяжело снять будет.
Без разницы))))
В ХОЛОДНУЮ!!!!
Гурмэ кладут в кипящую, гурманы в холодную. Разница? Гурмэ - ценители тонкого вкуса, гурман - обжора, любящий много и сытно поесть. )))