Вторые блюда
Как вы готовите пышное картофельное пюре?
варю картошку, мну колотушкой специальной, добавляю немного теплого молока, сливочное масло и миксером взбиваю, Получается пышное и вкусное.
Не бкри в руки миксер.. горчее молоко и масло... и... потрудись толкушкой
Никогда не добавляю в пюре молоко и яйца - это не здоровая еда. Разбавляю только отваром. А что касается миксера и блендера - однажды воспользовалась таким советом и получила не пюре, а клейстер. Есть это было невозможно. Пюре не любит энергичного взбивания.
Чтобы приготовить пышное картофельное пюре - его, элементарно, нужно взбить миксером. Ну, соответственное вначале все сделать как и для простого пюре - это отварить картофель (посолив при варке) потолочь его, добавить сливочное масло, молоко. А потом миксером довести до пышного состояния.
- картофель - 4 кг.
- молоко - 0,5 л.
- масло сливочное - 50 гр.
Картофель очистить, порезать можно помельче, чтобы сварилось быстрее. Чем люблю пюре, так это тем, что не надо бояться переварить картофель. Сварить. Главное не забывать по мере надобности снимать пену. Параллельно вскипятить молоко в другой кастрюльке, постоянно помешивая. Когда картофель готов, помять его в пюре, влить молоко и закинуть сливочное масло. Должно получиться воздушное и очень вкусное пюре.
- молоко - 0,5 л.
- масло сливочное - 50 гр.
Картошка+молоко+слив. масло+сыр....
залить отварной картофель обязательно горячим молоком и можно взбить в блендере. я ещё добавляю сл. масло.
картошка+масло+теплое молоко+яйцо+блендер=оч вкусная и пышная пюрешка
Положить очищенный картофель в холодную воду, посолить как закипит. Пока варится картофель скипятить молоко, я много молока использую примерно литр. Когда картофель сварится сразу его размять толкушкой потом влить горячее молоко и взбить картофель с молоком миксером. Можно немного сливочного масла добавить.