30 рецептов из патиссонов:
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/patisson.shtml
Вторые блюда
Что можно приготовить из патиссона?
Практически все ...что и - из кабачков!!!
Салат из креветок с патиссонами и маринованными грибами
Тебе потребуется:
креветки - 250 г
картофель (вареный) - 2 шт.
патиссоны - 150 г
маринованные грибы - 150 г
яйцо - 1 шт.
майонез - 125 г
зелень, лимонный сок - по вкусу
сахар, соль - по вкусу
Готовим:
Отваренные креветки очисти от панцирей, сбрызни лимонным соком. Вареный картофель, патиссоны и маринованные грибы (без сока) нарежь тонкими ломтиками. Заправь майонезом, сахаром и солью, все смешай и выложи в салатник. Сверху размести креветки и дольки сваренного вкрутую яйца, перемежая их зелеными веточками петрушки.
Патиссоны, фаршированные мясом
Тебе потребуется:
патиссон - 1 шт. (400 г)
говяжий фарш - 150 г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
петрушка (зелень) - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л. ;
майоран, черный перец (молотый) , соль - по вкусу
Готовим:
Очисти патиссон, разрежь его на 2 части, вынь сердцевину, посоли, дай постоять, затем слей образовавшийся сок. Очищенные лук и морковь мелко нарежь, спассеруй на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавь фарш и все вместе потуши. В остывший фарш покроши яйцо, добавь петрушку, майоран, молотый перец и горчицу. Приготовленной начинкой нафаршируй патиссон, посыпь его тертым сыром, заверни в фольгу и запеки в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.) . Посыпь зеленью петрушки.
Патиссоны с сыром и яйцом
Тебе потребуется:
патиссоны - 2 шт.
яйцо - 1 шт.
мука (для панировки)
панировочные сухари - 1 ст. л.
подсолнечное масло - 15 г
соль - по вкусу
Для начинки:
сыр (твердый тертый) - 50 г
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 5 г
соль - по вкусу
петрушка (мелко нарезанная зелень) - 1 ст. л.
Готовим:
Патиссоны очисти и нарежь дольками толщиной 0,5 см, посоли и отложи. Смешай сливочное масло, тертый сыр, яйцо, зелень петрушки. Этой массой намажь патиссоны, обваляй в муке, яйце и сухарях. Жарь на растительном масле. Подавай горячими.
Тебе потребуется:
креветки - 250 г
картофель (вареный) - 2 шт.
патиссоны - 150 г
маринованные грибы - 150 г
яйцо - 1 шт.
майонез - 125 г
зелень, лимонный сок - по вкусу
сахар, соль - по вкусу
Готовим:
Патиссоны, фаршированные мясом
Тебе потребуется:
патиссон - 1 шт. (400 г)
говяжий фарш - 150 г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
петрушка (зелень) - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л. ;
Готовим:
Патиссоны с сыром и яйцом
Тебе потребуется:
патиссоны - 2 шт.
яйцо - 1 шт.
мука (для панировки)
панировочные сухари - 1 ст. л.
подсолнечное масло - 15 г
соль - по вкусу
Для начинки:
сыр (твердый тертый) - 50 г
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 5 г
соль - по вкусу
Готовим:
ОЛАДЬИ С ПАТИССОНАМИ. Патиссоны-300г, пшеничная мука--8 столовых ложек, молоко--1 стакан, яйца--2 шт., сахар--4 столовых ложки, пищевая сода--1/2 чайной ложки, растительное масло--3 столовых ложки, сметана--1 стакан, соль по вкусу. Подготовленные патиссоны измельчают на тёрке. В массу добавляют муку, молоко, сахар. яйца, соль, соду и перемешивают до полученния однородной массы. Жарят оладьи с обеих сторон на разогретой сковородке с жиром до равномерной золотистой корочки. Подают оладьи со сметаной.
Фигли, ерунда это все. Мариновать - так огурцы вкуснее. Тушить не получится. В ассорти еще как то потянут, но смысл? Мы все соседской корове скормили в прошлом году - вот ей точно пришлось по вкусу.