Вторые блюда

Чем сегодня ужинать ??

Анна Сорокина
ужин отдай врагу)))
Елена Дмитриенко
Лучший ответ
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Cвинина запеченная с овощами)
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на два-три часа. Выложить в форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, полить сметаной с чесноком, посыпать сыром и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина) И гарнира не нужно)
пельменями со сметанкой. можно картошечкой с селедкой и помидор с огурцом.
у меня сегодня плов будет на ужин)))
Polina Poli-Poli
сделай семгу в рукаве
Tsvetok Nuts
Банкой варенья и пачкой печенья!
B S
Я не заморачиваясь сделаю семье макароны "по флотски". А жена приготовит какой-нибудь салатик.
Елена ***
чем Бог послал.
А я сейчас за чебуреками сбегаю. Идея появилась.
Оля Степина)Зф
Пюре+ отбивная
Т=
Токжан =))))
Кролик тушеный в молоке

Ингредиенты

*600 г кролика,
*2-3 ст. ложки сливочного масла,
*50 г свиного шпика,
*1 луковица,
*150 г молока,
*зелень петрушки или укроп, перец черный молотый, соль.

Рецепт приготовления

Кролик порезать на части, залить холодной водой и довести до кипения, дать покипеть 25 минут. Затем воду слить, мясо охладить. Посолить, обжарить на сливочном масле. Дно глубокого сотейника выложить тонкими ломтиками свиного шпика, положить ровным слоем нашинкованный лук, а на него куски обжаренного мяса, добавить перец. Все это залить горячим молоком, накрыть крышкой и тушить при слабом кипении до тех пор, пока мясо не станет мягким или до полного выкипания молока.
Подать мясо с жареным картофелем, вареной фасолью и посыпав зеленью. Можно подать с зеленым луком - мелконарезанным и заправленным сметаной.

Приятного аппетита!
Фаршированные кабачки с мясом подойдут?)
Ну смотря что - можно вилкой, ложкой, китайскими палочками, да и руками неплохо получается - перечень большой, а выбор за вами.
грудью противоположного пола
запеканочка овощная. какраз по сезону.
Бутерброд съешь
Спагетти с котлетой.
Sasha Maletin