Вторые блюда

Чё будем ужинать сегодня???

I'm Princess
А не хотите лазанью приготовить из мяса и зеленого горошка?
Надо-то купить листы для лазаньи, свежее мясо и томаты с горошком! А рецепт прост, как "раз-два-три"!
Как готовить мясную лазанью

Diana Rysmendieva
Лучший ответ
Капуста белокочанная — 1/4 шт
Картофель (отварной ) — 1-2 шт
Перец болгарский — 1/2 шт
Свинина — 200 г
Морковь (большая) — 1 шт
Лук репчатый ( средний) — 1 шт
Мука — 1 стак.
Вода (кипяток) — 0,5 стак.
Соль (перец по вкусу)
Чеснок (небольшой) — 1-2 зуб.
Приправа (для мяса )
Сметана — 1-2 ст. л.
Томатная паста — 1-2 ст. л.
Майонез — 1 ст. л.
Сыр твердый — 100 г
Рецепт "Рецепт вкусного ужина"
Капусту тонко нарезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Перец нарезать небольшими полосками.
Мясо нарезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, добавить приправу для мяса и измельченный зубчик чеснока.

Лук мелко покрошить и обжарить на сковороде.
Затем к нему высыпать морковь, немного потушить и добавить приправленное мясо.
Накрыть крышкой и потушить минут 10.

Добавить в сковороду перец и все хорошо перемешать.
Накрыть крышкой и оставить тушиться до полуготовности мяса.

Пока мясо и овощи тушатся, на другой сковороде надо обжарить до готовности капусту, предварительно ее немного посолив.
Заранее отваренный картофель размять, добавить к нему майонез, измельченный зубчик чеснока и обжаренную капусту. Все перемешать.
Приготовим тесто: высыпать половину стакана муки и соль (0,5 ч. л. ) в миску и влить 0,5 стакана кипятка, перемешать. Когда немного остынет, всыпать остальную муку, и замесить тесто. Оно должно получиться мягким и пластичным, но к рукам не липнуть.

Готовое тесто тонко раскатать и выложить на него ОСТЫВШУЮ начинку из капусты и картофеля.

Затем аккуратно свернуть в рулет, нарезать небольшими кусочками и выложить в сковороду поверх овощей с мясом.

В кружке смешать сметану и томатную пасту, добавить немного воды, залить полученным соусом содержимое сковороды.
Накрыть крышкой и тушить до готовности рулетиков и мяса (около 20-30 минут) .

За 5 минут до готовности посыпать натертым сыром.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Aimawka Kargalikova))
Чечевица с овощами. Рыбное филе паровое. Напиток шиповниковый
Испекла в мультиварке пирог с яблоками- половину съела- так вкусно получилось- какой уж теперь ужин!
а у нас по босяцки! Без Фраголино ( шо это такое??? ) Окрошка, пирожки с яблоками, пирожки с печенью. В холодильнике еще полно всяких овощей и фруктов.
Сейчас буду салат с рапанами делать, очень их любим!
минтай под маринадом с грибами
Ризоттированную пасту с чили и базиликом, брускетту с томатом и чесноком, клубнику и Фраголино
Ekaterina Brauer
Творожники со сметаной-мне и детям, мужу картошка жареная с мясом, салат какой-нибудь легкий.
Овощное рагу ( кабачки, морковка, лук, картошка молодая, капуста молодая) , хек жаренный, брынза. Чай и сушки.
Екатерина Д.к.
Пивко с креветами.
чипсы и только чипсы
Поджарка из свинины
Кабачки фаршированные, запеченные
Говядина, тушенная с грибами
Телятина, тушенная в сметане
Свинина по-строгановски

Надеюсь слюни потекли?