Вторые блюда
Как пожарить куриную печень
она, как и другие виды печени, жарится быстро. Тогда она будет нежной и вкусной. Я жарю на слив. масле с лучком.... а там по вашему вкусу всего.
Очень вкусная горячая закуска из печени с грибами)
Около 500 г куриной печени при необходимости очистить. Грибы, около 200 г (если свежие-отварить), порезать также соломкой. Луковицу нарезать полукольцами, обжарить. Затем обжарить печень вместе с грибами-одну минутку, не больше, добавить лук. Приготовить соус-150 г сметаны вскипятить. 1ст. л муки подсушить на сковородке, растереть с 2 ст. л сливочного масла, добавить к сметане. Влить немного горячего бульона, либо молока, посолить, поперчить, кипятить 5 минут. Печень с грибами и луком выложить в форму, залить соусом, сверху выложить ещё слой сметаны, посыпать сыром, запечь около 5 минут в разогретой духовке при 180 С
Я сперва лук обжариваю до золотистого цвета, потом к нему добавляю печень, жарю вместе минут 5, после заливаю сметаной и тушу еще минут 5. Соль и специи по вкусу.
так и жарь, с луком, перцем и солью. 2-3 минуты на большом огне, потом минут 10 дотуши под крышкой на медленном.
Очистить от жира и разных плёночек. Промыть. Выложить в сковородку с подсолнечным маслом, накрыть крышкой и протушить, помешивая. минут 15.
Затем снять крышку и жарить пока вся жидкость не испарится. Не забудьте добавить нарезанный лук
в самом конце посолить и поперчить. Можно ещё в конце плеснуть сметанку и прожарить5 минут.
На сковороду с картошкой поверх высыпать печенку слоем, посыпать специями и в духовку. Сразу с гарниром получается.
а я тушу с домашним вином, сначала обжариваю на масле с луком, потом добавляю вино, вкусно
проще простого
самое простое - помыть посолить и пожарить - мужу нравится, лучше, конечно, с луком жареным и дотушить в конце, можно добавить кетчуп или сметану, а так есть много рецептов, помню как-то с яблоками даже делала