Вторые блюда
как пожарить куриную печень?
Промываю, нарезаю, обжариваю лучок. морковку, выкладываю печень, чуть только сменила цвет, добавляю сметаны, хорошо так добавляю, все перемешиваю, минут 5-7 тушу, помешиваю. готово. можно вместо сметаны водички добавить и пару ложек томатной пасты))))))))))))) будет красный подливчик, но мне больше печень нравится в сметанном соусе))))))))))))))))))))
Печень куриная с грибами
перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления:
При подаче посыпать рубленой зеленью.
ее лучше стушить с лучком и морковочкой
наливаете на сковородку масло, ложите печень, обжариваете под закрытой крышкой. Режете лук, морковь на терочку, соль, специи по вкусу, высыпаете смесь на печень когда она обжарится со всех сторон и жарите дальше. Берете соус томатный, только не острый, грам 100-150, в миску, доливатете водой, размешиваете и выливаете на печень с луком и тушите все вместе минут 10-15.
Посолить, обвалять в муке или сухарях и на сковородку, в подсолнечное масло. Готовится быстро.
С луком и все сразу на сковородку, посолить - 10 мин и готово. Люблю. (желчные пузыри выберите а то ...)
Печень быстренько обжарьте с нарезанным луком.
Добавьте сметаны, потушите. Из специй я добавляю соль, перец, зелень петрушки.
Разведите 1 ложку муки в стакане холодной кипяченой воды, и в конце тушения влейте, помешивая, в печень. Доведите до кипения и выключайте плиту.
Печень в сметанном соусе готова. Вот Вам и вкусный подлив.
В достаточном оличестве подсолнечного раскаленного масла, можно обавить лучек, порезаный крупно четвертькольцами. чуть черного перчика, соль.. Переворачивать .чтобы не подгорела, жарится недолго, чтобы крови не было .Проколоть вилочкой.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!. Можно приготовить из горячей жареной печени салат горячий.: На листья салата выложить печень жареную, добавить нарезанный кубиками сыр-пармезан и еще какой-нибудь твердый.