Вторые блюда

Как потушить капусту вкусно?

Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете их на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20 под крышкой помешивая
Всё !
Ирина Осипова
Лучший ответ
А я в последнее время полюбила тушить капустку в духовке! На дно латки кладу тонкий кусочек сливочного масла, затем слой капусты, слой тертой морковки, слой колечек репчатого лука, солю, перчу, посыпаю сушеной паприкой, затем слой соломки из сладкого перца и тонкие дольки помидоров, мелко рубленный чеснок и свежая рубленая зелень. Затем слои повторяются. Заливаю все это дело разбавленной томатной пастой (1ст. ложку разбавляю кипятком) . Ставлю в разогретую до 180-200 градусов духовку. Готовится около часа, покрытое фольгой. Минут за 10 до готовности фольгу убираю.
P.S. Вместо сливочного масла в один из слоев можно добавить кружочки охотничьих колбасок, сарделек или шпикачек. В общем, любой мясной продукт.
*B
***the Best***
Очень вкусно с мясом или с черносливом.
Любовь Цылева
с мясом
Nazgul Igenova
Можно с колбасками копчеными (типа охотничьи), с лучком и немножко том. пасты добавить. Можно с фасолью-тоже вкусно. А можно просто, саму по себе-с морковкой, луком, том. пастой.
добавить немного утятины, перчика сладкого морковки и если брать квашеную капусту немного сахару
На низ кладете набор чахобили (готовый продается, куриный) , капусту шинкуете + лук+ помидоры+ болг перец+ морковь. Заливаете водой тушите 1 час. В конце добавляете сливочное масло. Вкусно!! ! Чахобили нет, будет просто курица мелко порубленная.
Елена Маттис
из брансбойта
Я делаю очень просто - немного репчатого лука обжариваю до золотистогоо цвета, затем нашинкованную капусту, все это вместе обжариваю до практически готовности, а в последний минуты добавляю вареные яйца и тушу все это несколько минут. Вместо соли, я добавляю сою ( но это по вкусу) -это вариант вегетаринский, а если хотите с мясом, то сначала лук, потом фарш ( специи для мяса!!!) , потом капусту, а вот яйца уже не кладу!
Если просто тушить капусту без всяких добавок, например для пирожков, то советую добавить немного сахара, так будет вкуснее, сама убедилась.