Вторые блюда

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ?

Этот рецепт дала много лет назад повар школы-интерната, с тех пор делаю только так:

На 1 кг фарша – 300 г замоченного белого хлеба без корки (я делаю в воде, можно – в молоке) , соль-перец.

Никакого лука-чеснока-яиц.

Иногда в фарш добавляю зелень, или мелкл порезанный красный болгарский перец, и мне нравится всё острое, поэтому кладу аджику.

Их не надо жарить на сковородке. Поставили в разогретую духовку – и забыли на 30 минут. Попробуйте.

Екатерина Козырева
Лучший ответ
1 кг фарша (говядина+свинина) а еще можно (говядина+свинина+баранина)
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
1 яйцо
200-300 гр вчерашнего хлеба (т. е. не очень свежего)
мелкорубленая зелень (укроп, петрушка, мята)
соль, перец по вкусу
панировочные сухари.

Приготовление:
1. Лучше если фарш будет пропушен через мясорубку 2 раза (у нас это делают прямо в магазине) .
2. Лук мелко порезать или измельчить в блендере. С чесноком поступить так же.
3. Хлеб размочить в воде или молоке и хорошо отжать.
4. Перемешать все ингридиенты, посолить, поперчить.
5. Слепить котлеты и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле на среднем огне.
Приятного аппетита!
Котлеты.
1 кг мяса (свинина+говядина)
250 г пшеничного хлеба
80 г лука (1 средняя луковица)
200 г воды, не молока
20 г соли или 2 чайные ложки
0,5 г перца (на кончике ножа)
Мясо пропустить через мясорубку, хлеб размочить в воде. Все хорошо вымесить, выбить. Жарить, предварительно запанировав в муке, на растительном масле. Когда котлеты все пережарите, добавьте 3 ложки сметаны на сковороду и прокипятите в ней все котлеты под крышкой.
Никакого яйца, чеснока. Или чеснок, или лук.
Леди Ди
фарш, лук, булочка, смешать, посолить, поперчить и жарить
Аня Ревва
Фарш 500гр+1 больш луковица+1 плавл. сырок на терке+ соль+ перец+ 1зуб чеснока (маленький) . Вымесить все .Хорошо отбить фарш! Никакого хлеба в фарш! Никакой панировки! Котлеты обжариваем на сильном огне с двух сторон. Потом в микроволновку под крыжку на 5-8 мин. Получаются сочные и не жирные, в собственном соку. Попробуйте....
в фарш добавить батон, лук репчатый, соль, перец. можно добавить яйцо. в панировку и на сковороду