Вторые блюда

Как вы варите холодец?

Alexa Demidova
свекровь варит куриный там прозрачный бульон и лежит 2-3 куска курицы, бывает даже и косточки не все убраны. вкусно. я варю из курицы + 2 свиные ножки. потом красивые кусочки мяса раскладываю, остальное перекручиваю в блендере, добавляю чесное и заливаю бульоном.
Елена ;-)
Лучший ответ
Alexa Demidova т.е. получается двух видов или пееркрученное в блендере к общим кусочкам мяса?
Курица+2 свиные голяшки (желательно не очень жирные) +говядина на косточке (последнее не обязательно) . Кладу, заливаю водой, как закипит - снимаю пену и оставляю на 4 часа на тихом огне, чтобы чуть-чуть кипело!! !
Потом солю так, чтобы на вкус было немного солоней, чем хотелось бы (когда застынет - соли будет меньше) , кладу целую луковичку и целую морковь, лавровый лист (при желании) и перец-горох и варю еще один час. Потом мясо выкладываю на блюдо - мелко режу и раскладываю по формочкам, и заливаю процеженным бульоном!! ! Вт и все - холодец готов!!!
Alexa Demidova мясо в готовом холодце со шкуркой (на свинных голяшках)?
долго и нудно.. .
пользы потом от него нету.
делаю заливное чаще, чем холодец. Курицу (или мясо) хорошенько развариваю, оббираю с костей, раскладываю по формам. В бульон добавляю разбухший желатин, чеснок, подсаливаю и разливаю через ситечко по формам. А холодец очень долго варить...
Лена Сенникова
Валентина Финкина(Беликова) Это вариант не только быстрее, но гораздо полезнее!
долго всю ночь
Оксана Гумен
я варю только из говядины. покупаю мотолыжку и варю на медленном огне часов 5,потом мясо разбираю и укладываю в формочки металлические, немного чеснока .заливаю бульоном, охлаждаю и в холодильник
Alexa Demidova мотолыжка это..?
1 говяжье копыто и 2 свиных. 1 курица. В скороварке Около часа. Затем кладу лук, морковь целиком и еще около часа. Разбираю кости и разливаю по формам. Жир снимаю сверху. Можно добавить мелко рубленый чеснок.
Ну это уж совсем долго, часа 4, 5 достаточно
Елена Савченко
На 6 литровую скороварку кладу свиные ножки 2 штуки, свиная рулька, можно добавить куриное мясо. Кладу соль, перец, лавровый лист. Варю с момента закипания 1,5 часа. Потом, когда субстанция остынет, разбираю мясо от костей, мелко режу, добавляю чеснок (много) и мешаю все с бульоном. Разливаю половником по формам, ставлю на холод. Еще вариант: Куриные ноги (1 кг) , один большой петух, все остальное как в первом варианте.
Юлия Князева
Часов 5 варю на медленном огне, главное жир сверху снимать, чтобы он с бульоном не смешался, иначе студень будет не плотный.
600 гр куриных лапок и 2 окорочка. Воды - чтобы покрыло мясо. Посолить. Закипит и на очень маленьком огне томится до готовности. А еще бросаю вымытую неочищенную луковицу, и черный перец горошек. Потом как обычно-чеснок, растертый с солью. Когда будет разлит в посуду, можно посыпать молотым черным перцем.
мы покупаем в столовой