Вторые блюда

Что можно приготовить из брюсельской капусты

брюссельская капуста - 500г
масло сливочное - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
молоко - 1 стакан
сливки - 2 ст. л.
молотый черный перец, мускатного ореха, соль - по вкусу
лимонный сок - 1 ст. л.
тертый сыр - 2 ст. л.

Очищенную, промытую брюссельскую капусту отварить в слегка подсоленной воде так, чтобы она не разварилась (несколько минут) . Для соуса бешамель: муку слегка обжарить на сливочном масле, добавить молоко и сливки. Дать соусу постоять, чтобы он загустел. Заправить перцем, мускатным орехом и соком лимона. Брюссельскую капусту залить получившимся соусом, немного потушить, а затем посыпать тертым сыром.
Юлия Каштанова
Лучший ответ
Отварить, обжарить на оливковом масле с ломтиками чеснока. Отличный гарнир под рыбку!

Макароны с болгарским перцем и брюссельской капустой

300 г макарон
400 г капусты
350 г болгарского перца
150 г сыра
150 г лука
растительное масло
соль
перец

Лук нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук слегка обжарить на растительном масле.
Добавить перец, перемешать.
Следом добавить капусту ( можно предварительно не размораживать) .
Налить немного воды (так, чтобы вода была налита на 1 см) , посолить, поперчить, тушить под крышкой 10 минут.
Макароны отварить до готовности
Сыр натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить макароны.
На макароны выложить овощи.
Посыпать сыром.

Приятного аппетита!
Ингредиенты:
750 г брюссельской капусты 50 г маргарина около 1/8 л воды петрушка соль, мускат
Способ приготовления: Плохие, вялые листья удалить и надрезать у основания, чтобы не отпали кочешки. Промыть капусту и, опустив в разогретый маргарин, несколько раз встряхнуть, чтобы листья пропитались жиром. Заправить пряностями, налить на дно кастрюли горячей воды и, периодически встряхивая, потушить капусту (не перемешивать!) . Подать на стол, посыпав зеленью петрушки. Так же готовят красную капусту с соусом, полив ее томатным, голландским соусом или соусом "Бешамель".