из печени можно салатик приготовить -печень, морковка, лук-обжаренные, вареное яйцо, фасоль, заправить майонезом. Или печень потушить с картошечкой.
куриные сердечки потушить:
куриные сердечки - 800-1000 гр,
растительное масло - 2 ст. л. ,
сушеная петрушка - 1 ст. л. ,
карри - 1 ч. л. ,
соль
Куриные сердечки помыть, каждое порезать пополам, срезать с них все лишнее. Работа эта достаточно трудоемкая, но оно того стоит. Раньше я тушила сердечки целиком, не срезая с них сосуды и жир, но когда попробовала обрабатывать их таким образом, поняла, что так намного вкуснее.
Выложить их на сковородку с растительным маслом, посолить, посыпать петрушкой и карри, обжаривать 7-10 минут, периодически помешивая.
Затем налить в сковородку воды, чтобы она почти закрывала сердечки, и тушить на медленном огне в течение 30-40 минут под крышкой. Готовые сердечки должны быть мягкие и нежные.
Совет: к тушеным куриным сердечкам в качестве гарнира хорошо подходит гречка с грибами.
Вторые блюда
что можно вкусненького приготовить из печени и сердечек куриных?
Я готовлю так, сердечки отвариваю до готовности, печенку обжариваю, не долго, но и чтоб внутри сырая не была. пассерую лук, потом сердечки целиком, а печень на небольшие кусочки добавляю в готовы лук (лучку побольше можно), и мин 5 обжариваю все вместе, снимаю с огня. добавляю немного хмели-сунели. соль, перец, чеснок и зелень (я кладу кинзу, люблю ее), все перемешиваею и добавляю зерна граната. очень вкусно даже холодным!
если тушить только.... вначале сердечки. они жестче. потом положить печенку...
Перекрутить и сделать котлеток.
Замаринуйте с приправками и соевым соусом, потом насадите на шпашки и в духову, получатся шашлычки.
Заливное -НЕ ПРОСТОЕ, А ВОЛШЕБНОЕ,
Туда еще - вы пару ножек, (от птиц конечно) ,
И горошек.. . -зеленый тоже - и морковь.. .
Вот удивите вы свекровь,... иль мужа
А может вместе сразу ВСЕХ:
ПУСТЬ ВАМ СОПУТСТВУЕТ _УСПЕХ!!!
Вот удивите вы свекровь,... иль мужа
А может вместе сразу ВСЕХ:
ПУСТЬ ВАМ СОПУТСТВУЕТ _УСПЕХ!!!