Вторые блюда
Котлеты получаются сухими, как исправить?
1кг. говяже свинного фарша 100 гр. картофель 300гр. белого хлеба соль перец 1 зуб. чеснока 1 яйцо
добавь туда картошку потертую (сырую) или кабачок
Возможно вы слишком постное мясо берете и не достаточно шпика или полужирной свинины?
Далее стандартный набор-черствая булка без кожуры вымоченная в молоке, тертая сырая картошка (немного), можно добавить желток и даже тертый сыр.
Тогда не будут сухими 100%.
И не пережарить, тоже важно.
Я жарю без панировки. Получаются очень сочные и воздушные.
Кстати, фарш взбиваю блендером обязательно.
Тогда не будут сухими 100%.
И не пережарить, тоже важно.
Сальца добавлять, и можно еще протушить с лучком.
К сожалению вы не написали составляющие фарша и конкретно ответить не возможно, повторите вопрос подробнее, тут значение имеет все и мясо и хлеб короче все
Мясо добавить надо!)
пару сырых картошин в фарш все исправят
Для сочности котлет добавляют на 1/4 белого хлеб, размоченного в молоке, а затем растирают массу до однородности, можно руками...
в фарш добавить кусочки батона размоченных в молоке не отжимая и туда же мелко рубленный лук не на мясорубке, если мясо не жирное добавить размягченного сливоч. масла, соли перчика и яйца, я добавляю чай лож томат пасты, тру зубчик чеснока и хорошо взбиваю если густо то разбавляю теплой водичкой, валяю в сухарях или муке и жарю на сковороде с закрытой крышкой на среднем огне, получаются пышные и нежные даже холодные....)))
Самые вкусные это из свинины и курицы. Свинину с жирком. Лук порезать ножом. Чеснок, сметану, булку, яйцо, приправы, соль.
Добавить немного воды в посуду с котлетами, прогреть на медленном огне до выкипания жидкости.
Готовые потушить со сливочным маслом, а вообще вместо сухарей используйте размоченный в молоке белый хлеб
Очень хорошо получается когда при формировании катлеты во внутрь положить небольшой кусочик сливочного масла. Сочно и вкусно.
Inkosya*) Zhursunhanova *
Научите готовить кАтлеты.
добавить майонез в фарш