Вторые блюда

кто как жарит картошку?) что бы получилась вкуснятина!

А я жарю на кусочке свиного мяса. Беру подчеревок (или грудинку). Режу на узенькие кусочки .Обжариваю, посолив и поперчив с одной стороны. Затем переворачиваю мясо, кладу лук, порезанный полукольцами и выкладываю сырой картофель, порезанный соломкой. Солю. Жарю до готовности.
Так же само можно пожарить картошку, но не на свинине, а на кусочках куриного мяса, снятого с окорочков.
TL
Tatya Lvova
3 736
Лучший ответ
Это просто. Мяса надо побольше положить.

Англичане делают примитивно. Наливают на сковороду масло, кладут картофель, а сверху свиную лопатку без кости. Жарят на слабом огне под крышкой 40 минут не перемешивая. Получается очень вкусно.

Австрияки мучаются без мяса, но тоже вкусно выходит -

Картофельная запеканка (рести)

Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой частями и подсолить.

Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив блин на блюдо и нарезав ломтями.

Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch?v=qh0VQGhCdeM

Фото http://gluttonyforbeginners.files.wordpress.com/2010/05/rosti-cake-010.jpg
Kate Semenova
Kate Semenova
87 484
вкуснее всего на растительном сале. из специй только соль, по желанию - зелень. я жарю на большом огне, часто переворачиваю лопаткой. Солю строго в конце. Вообще картофель бывает разный и по фактуре и по вкусу, так что пока не попробуешь - не узнаешь.
1.я жарю дольками на сливочном масле с чесноком, сначала только чеснок обжарьте до сегка золотистого цвета.
2.еще можно нарезать крупной соломкой, обжарить лук до золотистого цвета, кинуть картошку, перемешать и готовить до готовности. Иногда добавляю грибы, сначала выпариваю лишнюю влагу, обжариваю вместе с луком и потом в картошечку.
3.Другой вариант: запечь в форме. Нарезать шайбочками по 1 сантиметру, можно мелкими кубиками, и так и так вкусно. Залить смесью соевого соуса и майонеза, сверху можно мясо выложить, даже курицу, Тогда надо будет залить соусом уже после того как выложите мясо. А еще очень вкусно если сыром посыпать.
я наливаю среднее количество нерафинированного масла, в разогретую с маслом сковороду кладу нарезанный обязательно соломкой картофель (предварительно обсушить его на полотенце), жарю на большой мощности, постоянно перемешиваю-потом можно и уменьшить мощность плиты.
Самая главная изюминка-это приправа Фирмы Цикория-для картофеля-она дает как цвет-красивый-от картошки глаз не оторвать))), так и такой! вкус.. . мммм. . пряо захотелось)) ) приду с работы-сделаю!
я только баб жарю
Перед тем как обжаривать промыть холодной водой и слегка высушить (можно полотенцем)
нарезать соломкой (как картошку-фри) раскалить сковородку, масло растительное, добавить кусочек сала, высыпать картошку жарить редко помешивая и посолить вконце жарки! приятного аппетита!
Milashka Abdumutalip
Milashka Abdumutalip
137
на сале, с луком и чесноком, картофель-брусочками, сильный огонь, и сковорода открыта
странный вопрос конечно!) Специи добавляйте побольше, прожаривайте до золотистой корочки, чтобы мягкая была!