Вторые блюда

Какой можно приготовить салат вкусный и не каллорийный !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА !!!

Нашинковать белокочанную капусту, высыпать туда консервированный горошек, мидии консервированные, несколько варенных яиц, и залить немного майонезом. Очень вкусно!!!!
Ирина Гранкина
Лучший ответ
курица отварная (я беру готовую грудку гриль) - соломкой
1 средний огурец - соломкой
1 яблоко соломкой (лучше Гренни Смит)
салат (Айсберг - 3-4листа порвать) или можно немнокго пекинской капусты
майонез по вкусу
Винегрет без картошки.
Мария *
мойлюбимый такой: пекинская капуста, свежий огурец, кисло-сладкое яблоко, тёртая морковь, лук чуть помятый с солью и сах песком, если есть горсть клюквы или мочёной брусники заправляю оливковым маслом, сын обожает с майонезом
Фасолевый салат
Ингредиенты:
Низкокалорийный майонез – 100 мл
Консервированная красная фасоль без жидкости – 425 г
Сладкий маринад – 80 мл
Яйца – 2 шт.
Сельдерей – 80 г
Репчатый лук – 100 г
Сладкий перец без семян – 100 г
Соль – 1 ч. ложка
Горчица – половина ч. ложки

Приготовление:
Порежьте кубиками сваренные вкрутую яйца, сельдерей, репчатый лук и сладкий перец.
Смешайте порезанные овощи и яйца с фасолью. Посолите, поперчите и заправьте майонезом и маринадом.
Поставьте в холодильник на несколько часов.
Количество порций: 8
Состав 1 порции: калорийность – 86 калорий, жиров – 1 г, холестерина – 45 мг, натрия – 612 мг, углеводов – 13 г, белков – 5 г.

Салат из огурцов, картофеля и укропа
Ингредиенты:
Картофель – 350 г
Обезжиренный йогурт без добавок – половина стакана
Свежий укроп, мелко порубленный – 1 ст. ложка
Молотые семена кориандра – половина ч. ложки
Свежевыжатый лимонный сок – 1 ст. ложка
1 крупный огурец
Приготовление:
Почистите картофель и порежьте его кубиками размером примерно 1 см. Отварите в большой кастрюле в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Слейте жидкость и промойте холодной водой в дуршлаге. Высушите.
Разрежьте огурец, очистите от семян и порежьте кубиками размером примерно 1 см. Добавьте к картофелю.
Смешайте йогурт, укроп, кориандр и лимонный сок в небольшом салатнике.
Полейте соусом картофель с огурцами, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте.
Количество порций: 2
Состав 1 порции: калорийность – 121 калорий, жиров – 2 г.

Сливочный капустный салат
Ингредиенты:
Дижонская горчица – 2 ст. ложки
Вода – 1 ст. ложка
Низкокалорийный майонез – 2 ч. ложки
Свежевыжатый лимонный сок – 2 ч. ложки
Тонко нашинкованная капуста – 6 стаканов (примерно 1 целый кочан)
Морковь – 2 шт.
Красный репчатый лук, порезанный тонкими ломтиками – 1 стакан (примерно 1 луковица)
Семена укропа – половина ч. ложки
Соль и перец – по вкусу
Приготовление:
Нашинкуйте капусту, порежьте лук, потрите морковь.
Взбейте йогурт, горчицу, воду, майонез и лимонный сок в большом салатнике.
Добавьте овощи и семена укропа. Перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.
Салат можно прикрыть крышкой и поставить в холодильник. Он будет хорош и на следующий день.
Количество порций: 6
Состав 1 порции: калорийность – 68,1 калорий, жиров – 1,1 г.

Салат из макарон, кукурузы, помидоров и базилика
Ингредиенты:
Макароны-рожки – ¾ стакана (около 100 г)
Помидоры – 4 шт. среднего размера
Зеленый лук – 5 перьев
Огурцы, порезанные тонкими ломтиками – 1 стакан
Зерна кукурузы, свежие или замороженные – 1 стакан
Свежие листья базилика – 1 стакан
Обезжиренный йогурт без добавок – треть стакана
Низкокалорийный майонез – 3 ст. ложки
Свежий лимонный сок – 1,5 ст. ложки
Чеснок – 2 зубчика
Приготовление:
Вскипятите подсоленную воду в большой кастрюле. Варите макароны до тех пор, пока они не станут мягкими, но немного хрустящими. Слейте жидкость и промойте под холодной водой. Высушите и положите макароны в большой салатник.
Порежьте помидоры дольками, мелко порубите зеленый лук. Положите помидоры, лук, кукурузу и порезанные огурцы в салатник.
Смешайте базилик, йогурт, майонез, лимонный сок и чеснок в комбайне (базилик должен быть мелко порублен) .
Смешайте заправку с макаронно-овощной смесью. Добавьте соль и перец по вкусу. Можно приготовить за 4 часа до приема пищи – накройте крышкой и поставьте в холодильник.
Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 189 калорий, жиров – 2 г, насыщенных жиров – 0,5 г, холестерина – 6 мг.
Ирина Гринько
слухай сюды - никого неслушай, значить измельчаеш листья салата, помидорчики чери пополам или просто нарезать помидоры, лук нарезать колечками и замариновать в лимонном соке, тудаже, крутоны, можно каперсы, все это сдабриваеш маслом - я сдабриваю маслом из виноградных косточек ну соль по вкусу и вперед приятного аппетита, если захочется нетолько некалорийного но и вкусного, в салат можо дорезать авокадо, креветки, кальмары, куриную грудинку, можно добавить но перебьет запах - болгарский перец, оливки, маслины, сыр мацареллу (кубиками) или козий покрошить, брынзу несоленую, адыгейский, а можно все это смешать в одном салате .. будет кулинарное извращение как называет такое моя сестра, но будет вкусно с "ранч" - соусом
Юлия Дикова
орурец. помидор все это порезать и залить квасом ухаха
спасибо приготовим