Вторые блюда

Девочки,поделитесь пожалуйста рецептами))

Как вы готовите рыбу хек?
Просто жарить не очень хочется.Котлеты тоже не надо.
Как готовите его Вы?
Спасибо зараннее))
Юлия Заверуха
Я сама придумала рецепт вкуснейших рыбных блинчиков из минтая или хека
Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
Анна Ченская
Лучший ответ
Можно сделать под белым соусом Бешамель. Крупные куски хека или другой морской рыбы залить водой, проварить, добавить соль по вкусу, перец, лавровый лист. Отдельно в сотейнике растопить 2 ложки сливочного масла, быстро прожарить в нём 1-2 стол ложки /в зависимости от количества рыбы/ муки до золотистого цвета. Взять венчик для взбивания и, постепенно добавляя бульон, всё быстро замешать, чтобы не было комков, Добавить немного молока, сливок или масла, специи /базилик, орегано и т. п. /. Залить этим соусом рыбку. Очень вкусно.
Дак в гугле можно посматреть.
Юлия Заверуха Смотрела..Что-то не нашла интересного.Хотелось бы рецепты не с инета,а от живых людей))
Минтай, хек – 3-4 шт.
Лук – 2шт.
Морковь – 3 шт.
Сметана – 200гр.
Соль, перец
Режим рыбу на порционные кусочки, выкладываем в форму для запекания и слегка присаливаем. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на терке, желательно на терке для корейской моркови. Лук и морковь обжарить на растительном масле, добавить сметану, посолить – поперчить и выложить на подготовленную рыбку. Запекать в духовке минут 30-40. Приятного аппетита!
Tanya Tanya
Можно обжарить лук с морковью, на них положить нарезанную порционными кусками, посоленную и перченную рыбу, залить сметаной, или томатным соусом, как любишь и потушить. Простенько и вкусно.
Methawee Temrung
Юлия Заверуха Спасибо большое))