Вторые блюда

А вы заготовки на НГ уже начали делать? Ну например перец нафаршировать и заморозить....

Галина Юркова
Мясо (свинину для рулета) покупаем только свежее под самый НГ, замороженное мне не нужно.
Вот утка в морозилке лежит - берем исключительно немецкие, супер-качество, нежирная такая, розовая. Ежегодно балуемся.
Морепродукты копченые с баночках - к салату.
Крылья индюшки - на холодец - тоже замороженные.
Шампанское уже куплено, водочка тоже. А дальше - посмотрим! Врем яесть
Света Алексеева
Лучший ответ
Неа, перец не фаршировала!! !
Купила утку большую белую - буду запекать. Филе индюшки купила - что-нибудь сварганю из него. Свинину порезала на эскалопы и в морозилке она прекрасно себя чувствует. Кальмаров замороженных купила на салатик. Грибочки соленые в баночке ждут своей очереди. Леща цимлянского куплю - может копченого, может вяленого. Вот пока все!!!
Галина Юркова спасибо за свежие идеи!
Перец я уже в августе нафаршировала и заморозила-он был дешевый. А на НГ мы будем есть много разных фруктов, пить дорогое шампанское, икра, шоколад. Это-все. Ночью есть майонезные салаты, мясо-это извращение
Аня Мелещук
Галина Юркова и то правда я с вами согласна!
наделали пельменей, наверное тысячу штук, и всё! Перец не фаршировала.
Нелли Зуева
Оливки и "морской коктейль" купила, сыр БРИ.
Галина Юркова спасибо за свежие идеи!
У меня "сырые" заготовки: французское шампанское, красная икра, все ингредиенты на "оливье",свиная голяшка - в морозилке. Заказан "киевский" торт. И - предчувствие чуда!
Юлия Андрух
Не-а.. . У нас сначала Рождество.
Индюшку замариную завтра, в пятницу сделаю тиррамису, ну а салатики в субботу.

Ну а потом праздник будет перетекать в Новый год!
Галина Юркова да конечно так было бы очень хорошо а у нас сначала новый год....
Пока только язык купила. Не тороплюсь, время ещё есть ))
С наступающим!
Перец у меня итак в морозильнике лежит замороженный ещё с лета для борща и фаршировки. 30 числа накручу фарш, зафарширую перцы и стушу в большом глиняном горшке. Он настоится и на следующий день будет вкуснее.
Ирина Шуман
А я купил целую утиную печень.. . Буду жарить на НГ. .
И больше - ничего. Только салат из фризе и креветок с беконом.
И, конечно - ШАМПАНСКОЕ!! !
...А проводим 2011 год, думаю, хересом и граппой.
Галина Юркова спасибо за свежие идеи!
Я в начале декабря запасаюсь мясом. Потому что и выбор велик и цена адекватна. А ближе к Новому Году такого ассортимента уже нет, а цена...
Юлия Шатохина
Татьяна Серебрякова На Новый год лучше купить незамороженное, свежее, вкусное мясо. Неужели Вы не чувствуете разницу во вкусе? По моему, лучше купить дороже, но вкуснее, чем много и невкусно.