Вторые блюда
осетрина - кто как готовит?
не знаю как ее приготовить, чтоб вкусно было. не нравится привкус этой рыбы, но в морозилке большой кусок, не выкидывать же.
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Дрянь некошерная
Просто отваренная с луком, морковкой, перцем и лавровым листом – замечательно!
Я обмазывала сметаной+соль+перец и в духовку! Вкуснятина!
заливное из осетрины сказочное!!!
На НГ готовила строганину - гости смели всю!
Вас бы в Сибирь или в московские элитные дома Рублевки-))))) они бы вашу осетрину в минуты съели! И ни привкуса, ни всего остального не почувствовали-) Мы осетрину солим! Но если вопрос сиюминутный, то натрите рыбку солью, чуть поперчите, уложите на фольгу, укройте рыбку лимонными дольками, добавьте чуть сливочного масла (или смажьте сметаной, если нет лимонов) закройте фольгу и выпекайте до готовности! Главное, визигу удалите! А перед готовкой рыбку положите в ледяную воду с лимонным соком на полчасика! Подавайте с картофелем или другими тушеными овощами!
Юриспруденция Ургэу
Просветите: что такое - визигу(а) ?
Я жарю.