Вторые блюда

Что Вы готовите из куриного филе?

Ну и ответили.
Куриное филе с ананасами (А-ля мясо по-французки)
Для приготовления этого блюда понадобится:
5 куриных филе (грудок)
0,5 кг твердого сыра
2 яйца
1 большая луковица
Банка консервированных ананасов
5 ст. ложек майонеза
Молоко (чтобы покрыло мясо)
Соль, перец
Приготовление:
Куриное филе хорошо вымыть, нарезать на порционные куски и отбить. Залить кусочки молоком и оставить на 20-30 минут. Затем мясо посолить, поперчить и выложить на смазанный жиром противень.
Луковицу очистить, нарезать кольцами и выложить на мясо. Ананасы отцедить и кольца целыми (можно азрезать пополам) . Полукольца выложить на лук.
Твердый сыр потереть на крупной терке и посыпать ананасы.
Яйца, майонез и молоко, в котором вымачивалось мясо, взбить венчиком и аккуратно залить мясо. Запечь в духовке, разогретой до 180 градусов около 30 минут.
!!!!\
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Их можно запечь в слоеном тесте.
Можно сделать с любой начиной, мой муж любит с творожной начинкой.
Можно потушить с шампиньонами и сливками. Можно с добавлением соевого соуса.

1.Просто в готовое слоеное тесто ( я делала как в бездрожжевом, так и в дрозжжевом) нарезанное квадратами заворачивала кусочки куриного филе с приправами.
Запекать в духоквке до зарумянивания.

2.
Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.

Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.

Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.

Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать примерно 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить

3.
Порезать соломкой куриное филе, обжарить, добавить лук, порезанный полукольцами, поджарить. Когда лук обжарится добавить сливки и соевый соус или белое вино, можно без них. В самом конце чеснок, зелень и залить на макароны или картошку.. . рис... .
Ольга Мясоедова
Лучший ответ
Запекаю с грибами в сливках под сырной корочкой. салатики тоже делаю
Лена Плешко
БИТОЧКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ "МИНИСТЕРСКИЕ".
Биточки эти готовятся по аналогии с "мясом дракона", "министерскими", много ещё как их называют; все их любят, и я их готовлю уже давно.
А тут завалялись в холодильнике шампиньоны.
Подумала, почему бы и их туда не пристроить? И получилось совершенно новое блюдо!
Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах… мммм!! !
Продукты:
куриное филе (грудка) 450г;
шампиньоны свежие 200г;
луковица средняя;
сметана две ст. л. ;
майонез две ст. л. ;
крахмал одна ст. л. ;
мука две ст. л. ;
сода 0,5 ч. л. ;
укроп и петрушка рубленые-две ст. л. ;
чеснок один зубок;
соль, перец-по вкусу.
Без яиц!

Филе куриной грудки нарезаем кубиками.
Грибы тонко шинкуем.
Луковицу и чеснок мелко нарезаем или прокручиваем в блендере.
По объёму грибы должны составлять половину от объёма мяса.
Добавляем зелень, крахмал и сметану, измельчённый зубчик чеснока, соль, соду и перец. Всё смешиваем и убираем в холодильник на час.
Затем вынимаем, добавляем майонез, муку и хорошо вымешиваем.
Биточки выкладываем столовой ложкой, обжариваем с двух сторон, под крышкой, по три-четыре минутки.
Вкуснятинааа!!! !
Приятного аппетита!
Всегда делаю котлетки.
Мария Боровик
Жульен, рулетики, просто жарю, запекаю.
Куриное филе с сыром, филе в тесте, филе со спагетти с грибами, пирожки с хрустящей корочкой, филе с лимоном и зеленью, рулетики с зеленью, филе в кисло-сладком соусе.
Режу мелко кусочками, смешиваю с такими же кусочками помидорами и тушу. После добавляю ложку масла и горсточку тёртого сыра.
отбивные
отбивные, шашлычки, котлетки, филе-фаршированное...
И*
Ирина *****
мороженое
собаку свою кормлю.
феттучинне с грибами и куриным филе, получается божественно!
филе разрезаете маленькими кусочками, обжариваете (3-5 минут) кладёте туда грибы, обжариваете, чтоб грибы схватились, потом добавляете сливки.. всю эту массу кладёте на макароны!!!
Любовь Позняк
Ирина Б.
жульен, отбивные.
Наталья
Куринные шашлычки на шпажках) невероятно вкусно)