Вторые блюда
Поделитесь рецептиком холодца из курочки!!! Только с курици!! Спасибо!!!
Мелкие кусочки сваренной курицьi, заливаете раствором, сделанньiм из бульона курицьi и предварительно растопленньiм в нем желатинe, добавляете подправки, ставете в холодильник. Без желатина холодец из купицьi не получится.
Не нужен желатин. Просто, когда варите холодец из курицы, сварите его вместе с лапами. Только не торопитесь с выводами. Их нужно хорошо промыть снять коготки. Холодец будет отменным!
Ну берешь курицу пожирней, варишь, туда же за 5 минут до конца варки крошишь лук, чеснок, перец, потом разбираешь все, можно через мясорубку, можно руками крошишь, заливаешь бульоном. В принципе также как из свиньи
Светлана Костюкевич
Жесть! Чеснок ложится в уже готовый горячий бульон, тогда холодец пахнет, на дно тарелки, в которую будет разливаться холодец, можно положить веточку петрушки и немного приручить черным перцем, но это уже по желанию. Лук ложится целиком, во время варки. Варить надо 2-3 часа на очень медленном огне, чтобы бульон был прозрачным А курица зачем пожирнее? А мясо на мясорубку зачем?! Это не холодец, извините.
В курице есть лапки, голова, шея, косточки. Не надо наливать много воды. Холодец застынет.
Лапки положите, ногти отрежьте и их побольше. чтобы хорошо застыло. а желатин не надо.
да не нужен желатин! ! если курицу варить в бульоне часа 4-то бульон при остывании сам становится холодцом
Да, желатин добавлять прийдется. Я варю из курицы целой+в Ашане продаются куриные лапы, такие чистенькие, разделанные и стоят около 40руб за кг. Тогда и желатин не нужен. В лапах есть желирующие вещества. Когда лап нет или мало-приходится добавлять желатин. Сварите курицу часа 2,5-3.разберите на мелкие кусочки или порубите. Не прокручивайте через мясорубку получается каша. Бульон процедите. Заранее замочите желатин. На каждой упаковке есть инструкция. Добавьте в бульон. В судочек для холодца положите чеснок через чесночницу, куриное мясо и залейте бульоном с желатином. украсьте на ваше усмотрение. Курицу когда будете варить-в середине варки-добавьте морковку целую, луковицу неочищенную, перец горошком. Приятного аппетита!
Если варить с лапами, желатин не нужен