Горбуша в сливках
Тушку свежей рыбы очистить, разделать на филе, натереть медом, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем, чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться румяная корочка. Подать с отваренными овощами.
горбуша 1 шт, лук 3 шт, сливки 200 г 33%, мед 2 с. л.
Горбуша в сметане
Картофель нарезать тонкими кружочками. Выложить куски рыбы в смазанную маслом форму, посолить, сверху уложить картофель с грибами. Взбить сметану с яйцом, и поджаренной мукой, добавить петрушку и залить рыбу. Запекать в духовке в фольге или без около 25 минут при 220°.
Горбуша 600 г, картофель 300 г, шампиньоны 200 г, сметаны 200 г, яйцо 1 шт, 1 с. л. муки, зелень петрушки
Фильм горбуша в фольге http://www.youtube.com/watch?v=a5G6tpe28g4
Вторые блюда
скажите как правильно запечь горбушу?
Горбуша относится к семейству лососевых рыб. Из нее можно приготовить самые разные блюда: салаты и закуски, уху и второе. В горбуше достаточно жира, чтобы запекать и зажаривать ее на углях, без добавления масла. Целые тушки можно фаршировать различными начинками. Горбуша с грибной начинкой, запеченная в овощах, может стать не только будничным, но и праздничным блюдом.
Вам понадобится
- 1 тушка горбуши;
- 3 моркови;
- 5 луковиц;
- 150 г сметаны;
- 150 г майонеза;
- пучок петрушки;
- 200 г отварных грибов;
- сок половины лимона;
- растительное масло для жарки;
- соль;
- черный молотый перец.
Инструкция
Тушку горбуши почистите, выпотрошите, хорошо промойте под струей холодной воды. Посолите ее, посыпьте черным молотым перцем и сбрызните соком половины лимона. Оставьте горбушу на 30 минут для маринования.
Очистите 3 моркови и 4 луковицы. Морковь натрите на крупной терке, а лук нарежьте полукольцами.
Обжарьте лук и морковь на растительном масле до полуготовности. Обжаренные овощи слегка посыпьте черным молотым перцем.
В глубокой посуде тщательно смешайте сметану и майонез.
Приготовьте начинку. Смешайте одну мелко нарезанную луковицу, измельченный пучок петрушки, 200 г отварных грибов.
Противень смажьте растительным маслом.
Горбушу разрежьте на порционные кусочки. Каждый кусочек обмакните в смесь сметаны и майонеза и выложите на противень в виде целой рыбы.
Вилкой аккуратно положите между кусками горбуши обжаренные лук и морковь. В каждый кусок, в брюшко, положите по одной столовой ложке начинки.
Остатки лука и моркови выложите на рыбу сверху, полейте оставшейся майонезно-сметанной смесью.
Поставьте противень с горбушей в духовку, разогретую до 160-180 градусов и запекайте рыбу до готовности.
Приятного аппетита!
Вам понадобится
- 1 тушка горбуши;
- 3 моркови;
- 5 луковиц;
- 150 г сметаны;
- 150 г майонеза;
- пучок петрушки;
- 200 г отварных грибов;
- сок половины лимона;
- растительное масло для жарки;
- соль;
- черный молотый перец.
Инструкция
Противень смажьте растительным маслом.
Приятного аппетита!
Горбуша запеченная в духовке
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
майонез - 3 ст. л.
зелень укропа, зеленый лук - по 2 ст. л.
чеснок - 3-4 дольки
белое вино - 2 ст. л.
соль, перец молотый черный - по вкусу
Горбушу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.
Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.
К столу подать горячей.
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/gorbush.shtml
Посмотрите тут) Может что-то понравится
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
майонез - 3 ст. л.
чеснок - 3-4 дольки
белое вино - 2 ст. л.
соль, перец молотый черный - по вкусу
К столу подать горячей.
Посмотрите тут) Может что-то понравится
кому как нравится.. . можно в фольге, можно на сковороде.. . я ее только перед приготовлением немного в масле растительном держу с солью и перцем, она потом не будет сухой
в фальге минут на 40 час, а к ней естественно все прилагающее, специи, зелень, соус
Светлана Фокина
у Вас самый лучший рецепт