Вторые блюда

Как приготовить вкусную, проверенную овощную запеканку?

ОВОЩНОЙ ПИРОГ-ЗАПЕКАНКА "БЛАГОДАТНАЯ ОСЕНЬ".
Для этого яркого и ароматного пирога нам понадобится:
200 г свежей капусты;
200 г свеклы;
200 г кабачков;
100 г моркови;
100 г репчатого лука;
половинка сладкого перца;
четыре зубочка чеснока;
небольшой пучок укропа и петрушки;
два сырых яйца;
сто г растительного маргарина;
сто г муки;
сто г твердого сыра;
100 г сметаны;
соль, свежесмолотый перец, молотый кориандр.
Включаем духовку на 180 градусов.
Все овощи шинкуем тонкой соломкой, капусту, перец и лук-вручную, остальное-на крупной терке.
Смешиваем в большой миске, добавляем измельченный чеснок, зелень; солим, посыпаем кориандром (пару щепоток) и свежесмолотым перцем.
Затем вбиваем яйца, всыпаем муку, хорошо перемешиваем. Добавляем растопленный маргарин и перемешиваем еще раз.
Форму для выпечки смазываем маслом, выкладываем туда овощную массу, разравниваем.
Ставим в духовку на средний уровень и запекаем 40 минут.
Затем вынимаем, смазываем сметанкой и посыпаем тертым сыром.
Огонь убавляем до 160 градусов и запекаем еще 10 минут на нижнем уровне.
После этого духовку выключаем и оставляем там пирог минут на 10, чтобы остыл.
Ну, а после этого уже можно вынимать, нарезать и поедать!
Вкусно!! !
Приятного аппетита!
По желанию, вы можете добавить в этот пирог любые овощи, которые любите!
Людмила Возбранная
Лучший ответ
Пожалуйста, по этому рецепту готовлю часто, мои очень любят такие вот штучки, как раз на ужин сегодня запланировала-http://forum.say7.info/post1923075.html
Света Миняйло
Запеканка овощная
Для рецепта вам потребуется:
стручковая фасоль - 100г
цветная капуста - 100г
помидоры - 2-3 шт
перец сладкий – 1-2 шт
лук репчатый - 1 шт.
чеснок -1 зубчик
мука - 1 ст. л.
масло растительное
соль
перец.

Стручковую фасоль и цветную капусту отварить в небольшом количестве воды, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

Помидоры надрезать крест-накрест, опустить на 2-3 сек. в кипяток, снять кожицу, мелко нарезать.

Сладкий перец очистить от плодоножки и семян, нарезать кубиками.

Лук очистить, нашинковать и пассеровать в масле.

Муку поджарить в масле, развести водой до сметанообразного состояния, добавить лук.

Овощи сложить в огнеупорную посуду, залить соусом с луком и запекать в духовке при температуре 220С 30-40 минут.
Людмила L$