Вторые блюда

Как приготовить филе сома, забеченое с брокколи и морковью?

Ма
Марго
Морковьпочистить, порезать кружочками, на сильном огне обжарить быстро до румянца, в форму для выпекания выложить произвольно небольшие кусочки филе сома, обжаренную морквь, разделенную на мелкие кочешки брокколи. Залить густой смесью взбитых яиц, сливок (или жирного молока) , не забыть посолить и поперчить. Если любите - можно сверху потереть сыр типа сулугуни. Форму поставить в нагретую духовку и запекать при темп. 180 град. примерно 30-35 мин. Очень нарядное и вкусное блюдо.
Елена Тарасова
Лучший ответ
сом – 500 г.
брокколи – 200 г.
морковь – 3 шт.
цветная капуста – 100 г.
маслины – 50 г.
свекла – ½ шт.
раст. масло – 1 ст. л.
майонез – 2 ст. л.
зелень петрушки
соль – по вкусу
Рыбу выпотрошить, вымыть, разделать на филе без кожи и костей, нарезать порционными кусками.
Морковь вымыть, очистить, нарезать кружочками.
Брокколи вымыть, обдать кипятком, разделить на соцветия.
Свеклу вымыть, очистить, выжать сок.
Цветную капусту вымыть, опустить в кипящую подсоленную воду с добавлением свекольного сока, варить до готовности, откинуть на сито, разделить на соцветия.
Куски филе выложить на смазанный растительным маслом противень, посолить, смазать майонезом. Рядом выложить морковь и брокколи, посолить.
Запекать в разогретой до 180 °C духовке в течение 15–20 мин.
Зелень петрушки вымыть и нарезать.
Рыбу, морковь и брокколи выложить в тарелку, посыпать зеленью петрушки, украсить маслинами и цветной капустой.

Блюдо будет вкуснее, если куски рыбного филе предварительно смазать взбитым яйцом и обвалять в панировочных сухарях.
Larisa Drozdova